Возникший долг за ЖКХ после окончания временной регистрации - обязанность и возможность пересчета

• г. Санкт-Петербург

У меня была временна регистрация на два года и после ее окончания, я узнал что у владельцев квартиры был долг за жкх и суд вынес решение о взыскании суммы долга, в том числе и с меня. Как быть в этой ситуации? Обязан ли я платить, если да, то возможно ли пересчитать мой долг с учетом того, что я был прописан там только два года?

Ответы на вопрос (1):

Если вы платили за жилье и коммуналку хозяину квартиры то вы не обязаны платить и вам нужно обжаловать решение, если не платили и не жили там то вам нужно так же обжаловать решение и жалобе указать причины отсутствия у вас задолженности.