Возникший долг за ЖКХ после окончания временной регистрации - обязанность и возможность пересчета

• г. Санкт-Петербург

У меня была временна регистрация на два года и после ее окончания, я узнал что у владельцев квартиры был долг за жкх и суд вынес решение о взыскании суммы долга, в том числе и с меня. Как быть в этой ситуации? Обязан ли я платить, если да, то возможно ли пересчитать мой долг с учетом того, что я был прописан там только два года?

Ответы на вопрос (1):

Если вы платили за жилье и коммуналку хозяину квартиры то вы не обязаны платить и вам нужно обжаловать решение, если не платили и не жили там то вам нужно так же обжаловать решение и жалобе указать причины отсутствия у вас задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Два года назад суд вынес решение, касающиеся в том числе и нарушения моих жилищных прав. Участником процесса я не был. О решении суда я узнал от участников процесса. Написал в организацию. Которая была ответчиком в том заседании., с просьбой прекратить нарушение моих прав и пересчитать то что мною уже оплачено. Ответа не было. Сейчас я обратился в суд о взыскании долга с 2006 года, просил суд восстановить срок исковой давности, так как о нарушении я узнал лишь два года назад. В иске было еще требование о взыскании морального вреда. Суд отклонил иск, так как я не был участником того судебного процесса, где было признано что права жильцов дома в том числе и мои нарушены. Решение не было опубликовано нигде. И что мне теперь делать? По каким основаниям обжаловать? Спасибо.

У меня возникла проблема. В 2010 году я развёлся с женой, оставил квартиру ей, в той квартире был прописан я и она. я уехал жить и работать в другой город, и не выписался из квартиры, так как пока не куда было, то есть там я не жил, когда появилось жильё, захотел выписаться, у неё (бывшей жены) образовался долг, она совсем не платила камунальные услуги, прошло 4 года, и сейчас суд вынес решения о взыскании с меня долга, так как я являюсь владельцем квартиры. Что мне делать в этой ситуации, ведь по сути этот долг не мой...

В декабре месяце было вынесено судебное решение в отношении меня и моей семьи о уплате долга по жкх (на суде были, с решением согласны). Долг нами был оплачен полностью, госпошлина в том числе.

Все платежки были предоставлены в ГБУ Жилищник. К нашему удивлению вчера мы узнали о том что у приставов находится исполнительный лист в отношении нас по этому самому долгу. Жилищник получил исполнительный лист в суде и отдал приставам, но долг по этому решению оплачен. Что нам делать в этой ситуации, Спасибо.

У меня такой вопрос: есть долги за квартиру, в квартире прописаны я и мама (она собственник квартиры), в 2010 году было решение суда о взыскании долга, решение было вынесено без нашего присутствия взыскание по данному решению началось только в апреле 2014 года и только с меня. Правомерно ли это.

Были долги перед банком 2 кредита. Банк обратился в суд с требованием погашения основного долга и процентов (пеней), которые набежали за три месяца просрочки. Суд вынес положительное решение. Сейчас заведены два ИП у приставов.

День назад поступил звонок из банка и на том конце сказали, что мой долг еще вырос. Так как после решения суда они начисляют проценты по просроченным кредитам по которым уже было решение суда о взыскании основного долга и процентов.

Возможно ли начисление банком процентов по кредитным договорам после решения суда по ним?

Здравствуйте.

Можно ли оспорить решение суда, где я был соответчиком, если я не был извещен должным образом? Суд рассматривал дело о взыскании долга за услуги ЖКХ за квартиру, где проживает мой брат. Я там не проживаю и не прописан, но имею долю. О решении суда узнал через год.

Был долг за услуги ЖКХ, после продажи квартиры. Собственников было два я и сестра. С меня была удержана сумма долга по исполнительному листу с з/п.Через 5 дней с её карты списывают этот догл ещё раз. Возможно ли отменить списание через банк, предъявив постановление об окончании производства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что можно сделать, и как отменить судебное решение по долгу за жку?

Ситуация следующая: подарил кв дочери, по договору дарения! ... несколько месяцев проживал сам в этой кв. За это время скопился долг за жку! ... я не оплачивал т.к. дом шол под снос! В настоящее время дом снесён!... Управляющая компания подала иск о взыскании долга за коммунальные услуги на нового собственника - мою дочь! Уже после сноса дома! (Дочь живет в другом городе, никогда не была прописана в этой кв. договор на оказание услуг (ЖКУ) с управляющей компанией не подписывала!..) Суд первой инстанции вынес судебный приказ - Взыскать! С моей дочери долг! Я отменил этот суд. приказ! ... Спустя полгода! Управляющая компания вновь подала иск уже в вышестоящий суд! (городской) - Этот суд благополучно вынес уже судебное решение! Удовлетворить иск! и взыскать с моей дочери сумму долга! ... повторю! Дочь никогда там не проживала, прописана не была! И услугами управляющей компании не пользовалась! Подскажите как быть дальше в этой ситуации? Можно ли подать жалобу на решение суда на основании ненадлежащего ответчика.

Как можно подать иск на списание долга за квартиру.? У моего мужа квартира осталась от родителей, они умерли в 90 х годах, квартира была муниципальная. Получили ее в 1988 году. Отец был квартиросьемщиком, прописаны были 4 человека, т.е отец, мать, мой муж и его брат. Родители умерли. Квартиросьемщиком стал мой муж. Брат оставался был прописан в квартире. Но дело в том, что брат его не проживал с 1996 года. Мы подали в суд, о пропаже брата в 2012 году, суд установил, признать безвестно отсутствующим брата с 1 января 1997 года. Мы пошли в ЖЭУ и отдадим решение суда о выписке брата и перерасчете за коммунальные. ЖКХ сделали перерасчет только за два или три последних года, . В 2013 году муж приватизировал квартиру и стал собственником с мая 2013 года, долгов не было, так как с долгами бы не приватизировать. Недавно пришла квитанция о долге в сумме 56 тысяч рублей. В жкх сказали, что мол это старый долг когда еще жили родители и был прописан брат. Подскажите пожалуйста, можем ли мы списать долг по истечении срока давности? И о том, что перераспределение был сделан не полностью, как выписан брат.

Здравстуйте!

У меня такой вопрос. Я временно был прописан в квартире сестры с 29.10.2014 по 09.09.2016. Она накопила долг по квартплате, и мировой судья присудил платить этот долг ей и мне совокупно. При этом период задолженности считался с 01.09.2014 по 29.02.2016. Прошу обратить внимание, что я был прописан с 29.10.2014, то есть мне приписали платить ее долг и зато время, что я не был прописан. А это два лишних месяца. Срок подачи жалобы на решение мирового судьи уже прошел, но имею ли я шанс выиграть дело у ЖКХ, если подам на них в суд на то,что они приписали мне платить за лишних два месяца и потом - они были обязаны разделить долг не совокупно, а каждому за фактическое пользование услугами ЖКХ. А у нее прописано было трое: она, я и ее несовершеннолетний сын. То есть я фактически должен бы выплачивать одну треть долга, но никакне весь долг. Имею ли я шанс победить в суде, если подам иск на ЖКХ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение