Как получить помощь в случае непоступления в военный институт из-за ошибки медкомиссии?

• г. Арзамас

К кому можно обратиться по поводу непоступления в военый институт? При прохождении медкомиссии сына послали на УЗИ, по его результату было написано здоров, но врач терапевт написала что в карточке был результат 2008 года и не учла только что сделанное узи, я не знаю... он так хотел быть военным!

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд о неправомерных действиях врача и взыщите с него моральный ущерб. Срок исковой давности обжалования действия три месяца с момента когда узнали о данном правонарушении.

Спросить
Пожаловаться

В марте 2018 года купили путевку в Испанию на сентябрь 2018 года. В июне произошло независящее от нас событие, в результате которого было невозможно получить визу. Туроператор вернул не полную сумму, хотя в договоре не были прописаны штрафные санкции. Была написана претензия, результата она не принесла. Скажите, можно сейчас обратиться в суд, или сроки вышли? Поездка планировалась с 22.09 по 07.10, отказ был в июле 2018

Я проходил медкомиссию 21 ноября 2008 года. Второго февраля 2009 года мне выдали военный билет, в котором написано: категория запаса-2, группа учета-РА, состав-солдаты, №ВУС-999. Статьи по которой ограниченно годен к военной службе нет. Также нет отметки, когда проходить медицинское освидетельствование. В отметке о приеме воинского учета-принят 4 февраля 2009 года военным комиссариатом города Кушва. Можно ли записаться на прием к военкому и слезно просить о прохождении медкомиссии с целью прохождения воинской службы?

Моей маме было сделано платное узи молочной железы, после которого было обнаружено подозрение на рак. Врач проводивший обследование посоветовал обратиться к терапевту местной поликлиники, для получения направления к онкологу, без мамы так как у нее серьезные проблемы с психическим состоянием. При посещении терапевта, с готовыми анализами, было отказано в выдаче талона, аргументируя тем, что терапевт не видел пациентку. Имела ли право терапевт отказать в выдаче талона?

В 17 лет (2000 год) в школе ходил в военкомат на медкомиссию, прошел почти всех врачей, все написали здоров, терапевт сказал, что надо пройти обследования написал какие. Я обследовался в 2000 г. но мне сказали, что необходимо обследоваться каждый год. В 2000 году поступил в институт, приписное свидетельство я не получал. В 2004 обследовавшись, был обнаружен сколиоз 2 степени, артериальная гипертензия. По положению о ВВЭ вроде ограничено годен. В 2005 закончил институт и соответственно пришла повестка явиться на медкомиссию. Что мне надо сделать и какие документы представить, чтобы поставили категорию ограничено годен, ведь я не получал приписное? И, что делать если РВК скажет здоров и просто годен?

Я работник НТМК - Нижний Тагил. Мастер по ремонту оборудования (электрического), меня направили на плановую медкомиссию, я прошёл всех врачей но отказался от прохождения Флюорографии (Фтизиатора) мне терапевт отказала в приёме мотивируя что я обязан пройти Флюорографию. (т.е. нет результата прохождения медкомиссии, в следствии чего меня отстранят от работы) ... я написал заявление на имя глав. Врача сослался на ФЗ - 3, 77, 323. о том что имею право отказаться от прохождения флюорографии. Прав ли я? и каков будет результат?

Могу ли я привлечь врача к ответственности, который пропустил онкодиагноз. В сентябре 2013 года я проходила мамографию, врач написала, что я здорова. В мае 2014 года, при прохождении мамографии, у меня обнаружили рак груди, в июне сделали операцию по удалению груди. Я принесла врачу-онкологу снимки, сделанные в сентябре и оказалось, что там уже была опухоль размером 13 мм, врач ее просто не увидела.

У меня произошла такая ситуация пришла в больницу и мене поставили диагноз беременность и направили на узи прийдя на узи деагноз не подтвердился беременности назначили повторно узи пришла повторно написали что нельзя исключить внематочную беременность и сказали идти к геникологу с эти узи врач госпитализировал меня и сделал мне операцию на в нематочную беременость но перед операцией взяли анализ на гистологию не дождались результата анализа меня врач прооперировал, после операции я взяла карточку и там было написано что в нематочной беременности и не было я отксерокопировала карточку и сходила к другому врачу он подтвердил что в нематочной беременности не было. Теперь врач которая меня оперировала пугает тем что я не законо взяла свою карточку и это наказуемо по закон. Еще мне сказали что с этим доктором который делал мне операцию уже судились но незнаю чем там дело разрешилосб! Как мне быть? И что делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын в марте с.г. проходил военно-врачебную комиссию в областном военкомате Ростовской области на предмет годности для поступления в военный институт. Ранее им была пройдена аналогичная комиссия в военкомате города, где он был признан годным к военной службе без ограничений.

При прохождении комиссии в обл. военкомате, врач-терапевт вымогала взятку с моего сына в размере 5 т.р. из-за якобы дефицита веса. После отказа в даче взятки, она (врач-терапевт), желая отомстить, собственноручно внесла в мед. карту моего сына несуществующие диагнозы связанные с пороком сердца, более того, обратилась к своему коллеге - врачу психиатру, который также без единого мед. основания просто написал диагноз моему сыну "Расстройство личности". Оба этих диагноза возможно "поставить" только в стационаре и на основании результатов обследования. После этого, моим сыном было пройдено независимое углубленное медицинское обследование и на основании его результатов, фиктивные диагнозы врачей коррупционеров областного военкома, не подтвердились.

Было подано заявление в следственный комитет с приложением всех подтверждающих документов, а моему сыну пришлось отказаться от поступления в военный ВУЗ т.к. пропущены сроки подачи документов и пришлось собирать документы и проходить мед. комиссию заново для поступления в учебный военный центр при гражданском университете (там, прохождение обл. мед комиссии не требуется, только мед. комиссия военкомата города). По результатам прохождения мед. комиссии городского военкомата он признан годным к военной службе без ограничений и все соответствующие документы выданы "на руки".

Со стороны председателя военно-врачебной комиссии областного военкомата, в адрес врачей городского военкомата стали поступать "распоряжения" аннулировать все результаты мед. обследования и принять все меры к недопущению моего сына к поступлению в военно-учебный центр т.к. мой сын написал заявление в следственный комитет и уже началась доследственная проверка.

Очень прошу разъяснить что делать в такой ситуации!

Не знаю куда обратиться. Ездил на мёд.комиссию. После прохождения мёд.комиссии карточку должны были отправить курьером по месту жительства в ЦРБ. Пришло только заключение. Карточки нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение