Суд возвращает иск из-за отсутствия доказательств направления ответчику, а я могу подать апелляцию, объяснив отсутствие финансовой возможности отправить заказное письмо. Помимо этого, суд уже принял иск без оплаты

• г. Москва

Арбитражный суд вернул исковое, поскольку я не устранил недочеты (не приложил доказательства направления искового ответчику).

Могу я обжаловать определение о возврате, приложив доказательства направления копии иска ответчику, ссылаясь, что не было финансовой возможности оплатить заказное письмо в период рассмотрения дела?

Кроме того, суд и так принял исковое без оплаты госпошлины (по ходатайству об освобождении в связи с плохим материальным положением)

Ответы на вопрос (2):

А зачем вам это нужно? Отправьте снова иск, приложив доказательства...хоть время не потеряете. Что касается оплаты гос.пошлины, то как минимум к ходатайству нужно прилагать выписку из банка об отсутствии денег на счете, но этот вопрос всё равно на усмотрении суда - удовлетворяют крайне редко

Спросить
Пожаловаться

А давайте вы сами будете работать, а не клянчить ответы на вопросы которые вам задают другие

Спросить
Пожаловаться

Арбитражный суд вернул исковое, поскольку я не устранил недочеты (не приложил доказательства направления искового ответчику).

Могу я обжаловать определение о возврате, приложив доказательства направления копии иска ответчику?

Истец при подаче иска в арбитражный суд приложил к исковому заявлению почтовую квитанцию о направлении ответчику копии искового заявления заказным письмом с уведомлением о вручении почтового отправления. Арбитражный суд оставил исковое заявление без движения, посчитав, что под «иными документами», указанными в статьи 126 АПК РФ понимаются документы, равнозначные уведомлению о вручении, то есть, подтверждающие получение ответчиком копии искового заявления.

Правомерны ли действия арбитражного суда?

Может ли истец в качестве доказательства, подтверждающего направление копии искового заявления ответчику, представить в арбитражный суд копию иска со штампом организации – ответчика о регистрации входящей корреспонденции?

Прокурор области в интересах хлебоприемного предприятия предъявил в арбитражный суд исковое заявление, не приложив к нему документа об отправке ответчику копии этого заявления. Судья арбитражного суда принял заявление к производству и обязал истца предъявить доказательства направления копии искового заявления ответчику.

Дайте оценку действиям судьи.

Подано исковое в суд. приложил ходатайство об отмене госпошлины. В доказательство о невозможности оплатить госпошлину приложил справки о совокупном доходе семьи, который ниже прожиточного.

Судья обездвижил иск постановлением, что я должен приложить еще доказательства, свидетельствующие о наличии\отсутствии движимого и недвижимого имущества, ссылаюсь на подпункт 4 пункта 2 ст 64 НК РФ, в котором говорится о НАЛОГЕ (но не как о госпошлине). далее по тексту судья делает подмены понятий госпошлина, на налог. ПРАВ ЛИ СУДЬЯ?

При подаче иска мне надо сослаться на решение суда (уже состоявшееся в этом же районном суде) и приложить в качестве доказательства в приложениях к новому иску. Как это делаеться? Пишется в самом иске мол доказательство находится в Вашем суде решение суда №...от такогото числа, либо отдельное ходатайство надо писать-мол прошу приобщить к материалам дела решение суда№...от такогото числа, но уже при подаче иска наверное вынесут определение об оставлении без движения якобы потомучто я не приложил доказательстворешение суда на которое ссылаюсь и мало того-я не приложил его копии для ответчиков, ведь даже если предположить что суд приложит истребуемое мною доказательство-ОН ведь не будет сам потом размноживать его (копировать) для других лиц по делу. Как быть подскажите.

Я отправила судебные документы заказным письмом Ответчику, затем приложила копию чека письма к иску, пришло Определение-пишут, что доказательства направления копии искового заявления и других документов я им не представила. Что делать?

Помогите разобраться. Подала исковое заявление в мировой суд о взыскании долга, а так же ходатайство об отсрочки оплаты госпошлины (я пенсионерка с минимальной пенсией). Приложила в качестве подтверждения справку с пенсионного фонда датированную 16,05,2016 годом. В иске, дополнительно к сумме возврата. Заявлен материальный ущерб. В ходатайстве мне отказали мотивируя тем. что справка не свидетельствует о размере пенсии на день подачи иска в суд и заявлены требования о компенсации морального вреда. Могу ли я подать повторное ходатайство приложив необходимые документы? Или мне внести требование в исковое заявление о возмещении расходов с ответчицы, но госпошлину оплатить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обращались в суд с исковым заявлением. Судья рассмотрев его вынес определение о возврате искового заявления в связи с неподсудностью данному суду.

Просим вас сообщить какой порядок возврата госпошлины после возврата искового заявления?

Нужно ли обращаться в суд, вынесший решение о возврате иска с заявлением о возврате госпошлины или можно напрямую обратиться в налоговую инспекцию с аналогичным заявлением, приложив квитанцию об оплате госпошлины и определение суда о возвращении искового заявления.

, могу ли приложив недостающий документ снова направить жалобу, и сколько копий необходимо приложить?

Суд вернул заявление, оставив иск без рассмотрения. Нужен еще один документ. На сегодняшний день он готов. Я могу снова подать это же исковое, приложив и указав в приложении нужный документ? Или надо обжаловать определение суда на возврат документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение