Как решить задолженность за квартиру в досудебном порядке и правомерно ли сообщать на работу о задолженности?

• г. Магнитогорск

У меня был долг за квартиру 27000, я 4 месяца оплачиваю квитанции по 5000 р., и долг по маленьку гасится, но в последней квитанции ручкой написано, что на меня подали в суд. Возможно ли решение в досудебном порядке?

Правомерно ли было сообщать на работу о задолженности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Неправомерно. В досудебном можете - оплатить, если согласны с суммой. Вы подумайте. Если согласны - оплачиваете, и в суд. Дело закроют