Как вернуть документы после автомобильной аварии и что ожидать дальше?

• г. Семикаракорск

Месяц назад мы разбились на машине водитель погиб он был без прав но в машине моей жены! Сотрудники забрали страховку и регистрацию автомобиля, как вернуть документы, и что может за этим последовать?

Ответы на вопрос (1):

Все, за исключением водительского удостоверения супруги, обязаны вернуть. Супруге может грозить административная ответственность за передачу управления лицу не имеющему права управления.

Спросить
Пожаловаться

Мы разбились с братом 1 месяц назад. Машину занесло в дерево при этом брат погиб я остался жив я был при этом пьян. Все документы с машины забрали сотрудники ДП.Что можно зделать чтобы забрать документы с машины?

Интересует вопрос такой. На территории Армении владельцем автомобиля была оформлена страховка на автомобиль без ограничения вождения. Сам владелец автомобиля уехал, а за рулем его машины был другой человек. Его на дороге остановили сотрудники ДПС и сказали, что он не имел права водить данный автомобиль, и забрали машину на штраф. Площадку. Теперь говорят, что машину может забрать только владелец и оценили ее в определенную сумму, которую, как сказали, внести должен тоже только сам владелец автомобиля. Трудность заключается в том. что владелец машины уехал из страны в Россиию. Скажите, правы ли были сотрудники ДПС в том, что забрали машину у водителя если была страховка без ограничения вождения и как теперь поступить с машиной? Можно ли ее забрать без владельца?

Имели ли право сотрудники дпс забрать страховку задержав водителя, при том что жена была рядом и то же водитель. Ей не разрешили ехать на автомобиле без страховки.

Собственника машины остановили сотрудники гибдд (водитель был не трезв), водительского удостоверения нет. Машину забрали на штрафстоянку, водителя в полицию. Страховки у машины нет. Как можно в данном случае забрать автомобиль?

Такая ситуация приключилась со мной... В мою машину лоб в лоб врезалась машина.. водитель оказался пьяный в хлам, на чужой машине да ещё без страховки. Гаишники пробили права этого водителя, права есть, но при себе их тоже не было и вроде права приостановлены за алименты! Что теперь мне делать? Кто будет восстанавливать мой автомобиль? Водитель или собственник машины или оба? В интернете однозначного ответа не нашёл.Может кто-нибудь помочь мне по подробней! Ведь такие мрази пьяные остаются безнаказанными! ...водитель без прав, на чужой машине без страховки, пьяный, вина полностью его... но как же хозяин машины разрешил управление авто без страховки и пьяному?

Забрал эвакуатор мою машину. Я собственник но без прав. За рулём был человек с правами и вписанный в страховку но страховка закончилась месяц назад

Коммерческая организация, не предоставила мне лицензию на эвакуацию машин.

Вызвала полицию.

Оформила заявление на уголовное дело.

Как забрать машину, если машина была припаркована под знаком "не парковать ".

Машина оформлена на меня но прав у меня самой нет.

Как мне забрать машину со стоянки?

Спасибо большое.

Должны ли иметь лицензию сотрудники ГИБДД на эвакуацию машины?

Два вопроса!

Спасибо большое.

Меня остановили сотрудники ГИБДД, я был с запахом. Привезли в дежурную часть, сотрудник ГИБДД сел за руль моей машины и доехал до дежурной части. Затем сотрудник ГИБДД вызвал эвакуатор и на моей машине сам заехал на эвакуатор, ключи от моей машины передал водителю эвакуатора и водитель эвакуатора увёз машину на штраф. Стоянку. На следующий день я забрал машину с штраф. Стоянки. Ключи от моей машины были у охранника стоянки. Охранник рассказал, что Водитель эвакуатора сам съехал на моей машине с кузова эвакуатора, отдал ключи охраннику. Правомерно ли то, что на моей машине поездили сотрудник ГИБДД, водитель эвакуатора и ключи от машины находились у охранника стоянки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего брата сотрудники Гаи поймали выпившего и севшего за руль, прав лишили, был суд, забрал постановление, машину забрали на штраф стоянку, страховки нет, сотрутник гаи сказал ему,, чтоб забрать машину нужно сделать страховку и взять потом справку что он трезв,, страховку он сделал пока права были на руках, но справку ему о том что он трез не дали. Вопрос в том, отдатут ли ему машину без справки если принесет он одну страховку?

Может ли второй водитель вписанный в страховку забрать машину, если владелиц автомобиля был пьян и его остановили сотрудники. Или сотрудники должны эвакуировать автомобиль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение