Как эффективно взаимодействовать с грубым сотрудником полиции - обьяснение своих прав и применение стратегии для защиты

• г. Камышин

Если сотрудник полиции пренебрегает своими полномочиями или грубит, как я могу на месте, в диалоге с ним обьяснить, что я знаю свои права, чем могу его припугнуть?

Ответы на вопрос (1):

Скажите что обжалуете его не правомерные действия в т.ч. в судебном порядке.

Статья 53. Обжалование действий (бездействия) сотрудника полиции

[Закон РФ "О полиции"] [Глава 10] [Статья 53]

Действия (бездействие) сотрудника полиции, нарушающие права и законные интересы гражданина, государственного и муниципального органа, общественного объединения, религиозной и иной организации, могут быть обжалованы в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд.

Спросить
Пожаловаться

Припарковала автомобиль во дворе своего дома. На автомобиль упал снег с крыши. Вызвала полицию, они перезвонили, сказали, что если машина на ходу, мне нужно ехать оформляться к ним. Я уехала в полицию, написала заявление о сходе снега с крыши дома и мне выдали КУСП. Чем мне теперь доказать ответственность УК в причинении ущерба, если сотрудники полиции на место не выезжали? И как мне теперь защитить свои права, если сотрудник полиции ввел меня в заблуждение, сказав, что мне нужно ехать к ним, если машина на ходу?

Хотел спросить у сотрудника полицииа, а он ответил нецензурной бранью, но яего так же.почему я должен извеняться, а он нет. и вообще если сотрудник полиции грубит нецензурой гражданам что делать как быть в этой ситуации.

Представьте себе пожалуйста ситуацию-сотрудник полиции (не сотрудник ГАИ) останавливает меня (водителя едущего по своим делам... я гражданин РФ имею паспорт, водительские права и т.д.) и требует или просит отдать мой автомобиль ему (сотруднику полиции) для выполнения какого-то его (сотрудника полиции) неотложного и важного задания... при этом он даёт мне квитанцию о том что изымает мой автомобиль с указанием места, куда я могу обратиться за полученим обратно своего автомобиля, я (при получении своего автомобиля) обнаруживаю повреждения (видимые) и предполагаю наличие иных повреждений... вопрос-в каком порядке и куда мне обратиться за компенсацией для устранения повреждений моего автомобиля? Могу ли я без последствий (имею ввиду преследование меня со стороны силовых структур (полиции, например) отказать сотруднику полиции и не предоставить свой автомобиль? С уважением Ярослав.

Я сделал замечание сотруднику полиции на не выполнение требования статьи 25 пункта 5, закона "О полиции", а именно, на то, что у него отсутствовал нагрудной жетон на видном месте, при несении службы в общественном месте. В ходе диалога сотрудник полиции заявил следующее: "Нагрудной жетон у меня находится вместе с удостоверением в кармане, повесить жетон на видное место не могу, так как я нахожусь в бронежелете ". Вопрос: действи тельноли сотрудник полиции неся службу в бронежелете, может не закреплять нагрудной жетон на видном месте? Заранее спасибо за ответ.

У нас во дворе газон который оплачиваем по платежкам и туда ставят свои машины госнаркоконтроль и +там детская площадка как бороться. Они грубят своими полномочиямеи кем работают. Как бороться?

Здравствуйте. Произошла такая ситуация,: у нас охраняемый объект. Открываем мы в 8.00.В 7.30 постучали в дверь 3 молодых чел. Через стеклянную дверь один показал уд,-ние сотрудника мвд. Охрана ответила, что не имеет право открыть дверь без разрешения. На что сотрудник полиции сказал, что им нужны понятые. Охрана ответила, что не может покидать объект без распоряжения. Сотрудники полиции начали говорить, что охрана должна оказывать содействие полиции и должны. Пойти с ними для понятых. На что. сотрудник охраны отказался. Сотрудники полиции стали угрожать. Кто прав в этой ситуации? Охрана которая отказалась покинуть охраняемый объект, или сотрудник полиции, который хотел снять охрану с объекта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли сотрудник полиции который находится в декретном отпуске пользоваться своими должностными полномочиями и звонить по рабочим делам.

Муж закурил в общественном месте, полиция стала его задерживать, он оказал сопротивления, стал уворачиваться, но не дрался с ними, а сотрудник полиции прыгнул ему на ногу, тем самым хотел сбить с ног и остановить его и сломал ногу, затем втроём сотрудники избивали мужа, в результате перелом ноги в трёх местах и со смещением, от боли муж оскорбил сотрудника полиции. Что грозит тому сотруднику полиции кто сломал мужу ногу и моему мужу. Мужу проведена операция и он уже больше месяца лежит в стационаре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение