Как эффективно взаимодействовать с грубым сотрудником полиции - обьяснение своих прав и применение стратегии для защиты

• г. Камышин

Если сотрудник полиции пренебрегает своими полномочиями или грубит, как я могу на месте, в диалоге с ним обьяснить, что я знаю свои права, чем могу его припугнуть?

Ответы на вопрос (1):

Скажите что обжалуете его не правомерные действия в т.ч. в судебном порядке.

Статья 53. Обжалование действий (бездействия) сотрудника полиции

[Закон РФ "О полиции"] [Глава 10] [Статья 53]

Действия (бездействие) сотрудника полиции, нарушающие права и законные интересы гражданина, государственного и муниципального органа, общественного объединения, религиозной и иной организации, могут быть обжалованы в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд.