Наследственные проблемы - Как банк может взыскать долг после смерти мужа без наследства?

• г. Москва

После смерти мужа, осталось еще 2 года выплачивать кредит (кредит без страховки). Квартира и дача в собственности на меня (жену). В квартире он был прописан только, никакого наследства он не оставил и ничего не имел. Какие действия предпримет банк? Может ли он просить в судебном порядке наложить какие нибудь взыскания на дачку с 5 сотками.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!Если вы вступили в наследство могут арестовать все ваше имущество и счета т.к. вы приняли его долги вместе с наследством

Если вы не принимали наследство. то не обязаны платить кредиты. Обязательства в таких случаях прекращаются со смертью должника.

Наследства он никакого не оставил,у него ничего не было,в квартире просто был прописан.И дача в собственности на меня .

значит вы ничего не должны