Наследственные проблемы - Как банк может взыскать долг после смерти мужа без наследства?

• г. Москва

После смерти мужа, осталось еще 2 года выплачивать кредит (кредит без страховки). Квартира и дача в собственности на меня (жену). В квартире он был прописан только, никакого наследства он не оставил и ничего не имел. Какие действия предпримет банк? Может ли он просить в судебном порядке наложить какие нибудь взыскания на дачку с 5 сотками.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!Если вы вступили в наследство могут арестовать все ваше имущество и счета т.к. вы приняли его долги вместе с наследством

Спросить
Пожаловаться

Если вы не принимали наследство. то не обязаны платить кредиты. Обязательства в таких случаях прекращаются со смертью должника.

Спросить
Пожаловаться

Наследства он никакого не оставил,у него ничего не было,в квартире просто был прописан.И дача в собственности на меня .

Спросить
Пожаловаться

значит вы ничего не должны

Спросить
Пожаловаться

В семье муж, жена, совершеннолетний сын. На жене кредит наличными, в собственности половина квартиры (вторая половина на муже) и дача. Недавно ее не стало... после себя она оставила 2 завещания, в первом свою половину квартиры завещала мужу, во втором дачу сыну.

1. На кого переходит ответственность за кредит? В договоре ничего про это не сказано, страховки на кредит нет.

2. Какие действия, чтоб банк не забрал завещанное имущество в счёт кредита.

После смерти бывшего мужа осталась квартира, которую приобрели еще будучи в браке. Собственник - муж и прописан был со дня покупки квартиры, только он один. Квартира куплена в 1995 году. Развод состоялся в 1999 году. При разводе квартиру не делили. Сейчас он умер и осталось двое детей и его мать. Имею ли я долю в квартире при оформлении наследства.

Квартира куплена в браке. В собственность оформлена была на жену. Прописан там был только муж. Был развод. Имущество не делили. Муж так и жил в этой квартире. Жена умерла. Какие нужно документы для оформления этой квартиры и куда обращаться? Есть еще общий ребенок сын (взрослый). После смерти жену квартира по праву переходит бывшему мужу? (если квартира была куплена в браке и есть расписка, что на покупку квартиры деньги дала мать мужа)

она взяла кредит в банке. Была оформлена страховка на случай смерти. Мама через некоторое время скоропостижно умирает, не успев выплатить кредит. Банк требует с родственников выплату кредита. Если они вступают в наследство по квартире, обязаны ли они выплачивать кредит. Ведь есть страховка, да и кредит был взят на бытовые нужды, а не на покупку этой квартиры.

До брака муж и жена имели квартиры в собственности. Муж прописан и проживал в своей приватизированной квартире, жена - в своей. После брака проживали вместе сначала в квартире мужа, потом в квартире жены. Квартира муже была продана и куплены 2 квартиры. Одна оформлена в собственность жены, другая - в совместную собственность, и мужа, и жены, причем муж там прописан. При разводе и разделе имущества кто на какую квартиру может претендовать?

После смерти мужа осталась двухкомнатная квартира, где яне прописана и дача. Унего есть трое совершеннолетних детей от первого брака. Какая моя доля наследства. Квартиру и дачу он получил в наследство до нашего брака.

После смерти мужа остались три наследника: жена. Мать, отец, которые претендуют на квартиру, принадлежавшую мужу на праве собственности. Проживали в ней только муж с женой, платили ссуду в банк, т.к. квартира была взята по ипотечному кредиту. Имеет ли право жена на всю часть квартиры, как на совместно нажитое имущество, т.к. велось общее хозяйство. Как это доказать в судебном порядке, предмет иска. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж умер, оставив завещание на квартиру в пользу жены. Собственником квартиры был муж, мать была прописана в квартире и пользовалась правом пользования этой квартирой. После смерти мужа мать написала заявление на наследство и по закону ей полагалась обязательная доля. Мать умерла до вступления в права наследства (обязательной доли). У неё осталось трое взрослых детей которые имеют собственное жилье. Завещанной квартирой пользовались только муж и его мать. Могу ли я в судебном порядке аннулировать обязательную долю умершей матери.

После смерти родителей по завещанию осталась квартира мне и брату в равных долях. Мы вступили в наследство. Через некоторое время мой брат взял кредит и через полгода умер. Кредит был не застахован. По наследству он оставил свою часть квартиры своей жене (в наследство она уже вступила). Имеет ли банк право взыскать его долг? И могут ли наложить арест на квартиру? Ведь, вторая часть квартиры по наследству от родителей принадлежит мне.

Муж и жена находятся в разводе.

Муж – собственник квартиры.

Жена – нет, но прописана в квартире мужа.

Может ли муж в судебном порядке выписать жену из своей квартиры и прописать в квартиру родителей жены?

Квартира родителей жены не приватизирована и родители против ее прописки. Но при покупке квартиры родителей в ордере на жилье есть ее имя.

Уточнение: квартира родителей площадью 52 м. кв., в ней прописаны трое человек.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение