После 4-летнего отсутствия - Когда человека, признанного судом безвестно отсутствующим, официально признают пропавшим или умершим?

• г. Хабаровск

Человек признан судом безвестно отсутствующим уже 4 года. Скажите пожалуйста. Когда официально его признают пропавшем (или умершем) для получения официальных документов например, или переоформления собственности и т.д.?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд и признавайте его умершим.

Спросить
Пожаловаться

Судом человек признан безвестно отсутствующем, на основании этого загс не признаёт его умершим. Нужно заново подавать иск в суд чтобы человека признали умершим? Спасибо.

Человек признан судом безвестно отсутствующим. Обратились в администрацию, чтобы приватизировать квартиру. Ответили, что нужно судом признать человека утратившим право пользования жилым помещением.

Разве признания его безвестно отсутствующим недостаточно для приватизации квартиры без этого человека?

Человек пропал и объявлен в розыск. Прошло уже 6 месяцев. Когда он может быть признан судом безвестно отсутствующим? Кто будет распоряжаться его имуществом, и какие у этого распорядителя будут права и обязанности? Когда пропавший человек может быть признан умершим?

Здравствуйте!

Мой сын признан судом безвестно отсутствующим,

Уже 15 лет его нет,

Сколько будет стоить признание его умершим?

Очередность наследников. Есть ли изменения в законодательстве. И также если человек отсутствует уже 4 года и признан судом безвестно отсутствующим, когда дочери подавать исковое заявление в суд о признании его умершим? Сроки подачи такого заявления. Спасибо.

Бывший муж в розыске 4,5 года. Хочу признать его безвестно отсутствующим и получать пенсию на ребенка. Приравнивается ли безвестно отсутсвующий к умершим, для получения пенсии на ребенка? Равная ли пенсия по утере кормильца при статусе родителя безвестно отсутствующий и умерший?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек признан безвестно отсутствующим в 2010 году, какие документы нужны, чтобы признать его умершим?

По завещанию один из наследников признан безвестно отсутствующим в 2006 г. признан умершим не был. Сейчас судом признан умершим, но решение в законную силу еще не вступило. Можно ли подать заявление в суд, чтобы вернуть срок для признания его умершим по закону через 5 лет после признания безвестно отсутствующим, для исключения из завещания.

Можно ли через суд признать человека умершим, если он признан судом безвестно отсутствующим около 4 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение