После 4-летнего отсутствия - Когда человека, признанного судом безвестно отсутствующим, официально признают пропавшим или умершим?

• г. Хабаровск

Человек признан судом безвестно отсутствующим уже 4 года. Скажите пожалуйста. Когда официально его признают пропавшем (или умершем) для получения официальных документов например, или переоформления собственности и т.д.?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд и признавайте его умершим.