Как разрешить вопрос с долгами по ЖКУ после смены Управляющей компании?

• г. Москва

У нас сменилась УК почти год назад. Все квитанции выкинули за ненадобностью. А вчера всем в ящики бросили претензии от представителя бывшей УК где написанно что я должна оплатить задолженность 8003.40 коп. или подадут в суд. У всех разные суммы. У немногих остались квитанции от оплаты в ту компанию. У меня их нет, как и у большинства жильцов. Что мне делать в такой ситуации? И правомерно ли вообще требуют долги после почти года смены УК?При чём мы живём в Жигулёвске, а требование идёт из Тольятти.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте жалобу в жилищную инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Есть задолженность по кварплате перед старой управляющей компанией в новую долги не перешли. Но владелец у этих компаний один. Прошло почти 3 года и приходит письмо что старая компания признана банкротом и назначен конкурсный управляющей и требует оплатить долг. В претензии только сумма которая в разы больше долга и реквизиты. И не адреса ни телефона для связи нет только абонентской ящик и электронная почта. Срок оплаты 30 дней или подает в суд. Что делать в такой ситуации и как узнать вопросы по долгу?

Здравствуйте! Такой вопрос. У нас сменилась управляющая компания в 2017 г, но в старой остался долг. Теперь приходят квитанции с новой конторы, без учета долга, все квитанции оплачены. Через пол года как сменилась УК пришло письмо с прокуратуры о задолжности из старой компании. Что делать? Обязана ли оплатить старую задолжность?

Висит задолженность с июля 2011 года. В 2012 году поменялась управляющая компания. В общем организация поменяла название и все реквизиты. На момент смены - долга не было в квитанциях. Три месяца назад всплыл старый долг. Требуют оплату. Угрожают отключением электричества. С июля 2011 года оплата производилась регулярно.

Какие могут применятся ко мне меры. На сколько мне известно при смене управляющей компании, долги списываются. И как определить срок исковой давности?

Вчера из своего почтового ящика достал платежное Требование из компании Lindorff на сумму 1713,90 руб. Спецификация задолженности 628,20 - основная сумма долга, 628,20 - неустойка, 457,50-расходы по сбору задолженности, поручитель: ООО ЛИНДОРФФ/ОАО МТС, требуют НЕМЕДЛЕННОГО погашения суммы долга только по квитанции, приложенной к данному письму. Связался с ООО ЛИНДОРФФ по указанному номеру, сообщили что МТС якобы передал им мою задолженность 628,20 руб (на данный момент претензий у компании МТС ко мне нет, заявил специалист операционного центра компании МТС, из чего сложилась данная задолженность тоже не пояснили). Сегодня звонил опять в ООО ЛИНДОРФФ, где мне сообщили что мне необходимо оплатить задолженность, но предоставить мне документы на основании чего и из чего сложилась моя задолженность они не могут... Как быть? Необходимо ли мне им платить? Законны ли действия со стороны ООО Линдорфф по требованию с меня оплаты?

Как мне поступить? Произошло следующее: два года назад у нас поменялась управляющая газовая компания. Год мы об этом не знали и платили по реквизитам предыдущей компании. В конце прошлого года узнали об этом и все переоформили как надо. Написали заявление о переводе всех оплат на эту компанию. Но в январе эта газовая компания решила через суд взыскать все эти средства. Когда мне прислали приказ из суда о взыскании долга, мы пошли в эту газовую компанию и оплатили весь долг. А потом нам путем реорганизации долга возвращали эти деньги в качестве оплаты по нынешним счетам. Я думала, что все решено, но летом у меня со счета в банке судебными приставами списывают сумму оплаты госпошлины, которую мы оплатили еще в феврале при погашении долга. И как оказалось начали ИП по этому долгу, хотя мы его выплатили. Сейчас с меня требуют оплатить штраф по этому ИП и наложили запрет на выезд за границу.

Как мне теперь быть? Чеки об оплате долга есть. В газовой компании долгов уже нет. А с меня требуют оплаты долга из за приказа суда, который мы уже выполнили.

Компания оказывающая телекоммуникационные услуги прислала квитанцию почти за год за услуги с требованием погасить задолженность. 11 мес уже пользуюсь услугами другой компании. Договор с прежней компанией не расторгал, и их услугами не пользовался, и не оплачивал. Требуют всё равно оплатить пользовался или нет. Ни разу за прошедший год они не интересовались пользуюсь я услугами или не пользуюсь, квитанции не присылали и ранее оплаты не требовали. Законно их требование или нет?

Живу в селе, образовалась задолженностб за газ коммунальный платеж. Газпром подал на меня в суд пришло решение суда что в пользу газпрома сложилась ситуация. Повестки в суд не приходило только решение суда. Потом пришла повестка от судебных приставов, приехав к ним я попросила оплатить часть задолженности в рассрочку (ежемесячно) так как ысей суммы нкбыло. После первой моей оплаты через неделю появилась вся сумма доя оплаты всей задолженности. Пришла квитанция на газ и я вижу что после решения суда мне все равно начисляют пеню. Имеют ли право после суда и моей оплаты полностью всей задолженности и всех судебных издержек мне начислять пеню.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2015 задержали плату теплоэнэрго, потом погасили всю сумму. Теперь после прихода сверщика счетчиков на воду вылезла непонятная сумма за все года, якобы за 2012 и за 2013 год долг составляет 31 000 рублей. Мы снимаем эту квартиру и хозяйка просит нас оплатить комунальщикам долг, мы в 2012 и 13 платили и ничего не должны и никогда не утаивали ни от кого данные счетчиков, Слышала, что комунальщики перед Н Г так делают, раскидывают на всех, неоплаченные долги всех жителей. И стоило нам в 2015 задержать оплату, Начались эти непонятные квитанции уже даже после всей оплаты квитанций! Просят помесячно показать все квитанции за 2012 и 13,Да где ж я их найду.. Конечно мы так долго не хранили. А зря!

Сменилась управляющая компания. Ранее все счета старой управляющей компании оплачивались вовремя. На момент смены компании претензий по задолжности не было. Но через 1,5 года приходит письмо от старой управляющей компании о том, что была неверно начислена плата за потребление тепла (по вине старой компании) и старая компания предлагает доплатить за потребление тепла. Правомерно ли такое требование?

Мне позвонили из службы досудебных... с требованием оплатить задолженность издательскому дому за книги, которые мне выслали по почте в 2011 году. Одна книга у меня точно есть, второй нет. Мне помнится, что я все оплатила, но к сожалению никаких квитанций у меня не осталось - было все давно. Представитель службы утверждает, что на мой адрес неоднократно поступали обычные письма о задолженности, но я их точно не получала, иначе бы давно уже оплатила. Подскажите как действовать в такой ситуации. Возможно ли истребовать задолженность спустя почти 4 года. С уважением, Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение