Приостановка дела по статье 238 УК РФ – законное решение следователя или сговор с преступниками?

• г. Невинномысск

Я потерпевший по квартирной краже. (статья 158 ч.3) Украденное в ходе обыска было найдено у соседей. Они настаевают, что они не взламывали мой дом, а обнаружили уже взломаной дверь и вынесли вещи к себе, чтоб сохранить. В начале следствия они были подозреваемыми, а теперь следователь сообщил, что они сведетели. Дело приостановлено теперь по 238 статье упк рф часть 1. На мои вопросы почему они не превлеченны, следователь утверждает, что они не признают вины, и в этом причина приостановки дела и их не привлеч, Законно ли это или это признаки сговора следователя с преступниками? И как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно. Пишите жалобу прокурору и нанимайте адвоката. Иначе так все и спустят на тормоза. Будет нужна помощь, обращайтесь к адвокату Бакаеву Алиму Анзоровичу 89280077636, работает по всему СКФО. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Я потерпеший по уголовному делу, кража в моём домовладении статья 158 часть 3. В ходе обыска часть украденного нашли у соседей. Следователь меня убедил, что их будут судить и дело он доведёт до суда. После того как я написал заявление меня не вызывали 5 месяцев и не чего не сообщали, когда я встретился со следователем он сообщил, что дело приостановлено по части первой ст. 208 УПУ РФ.А соседи у которых нашли украденное теперь свидетели, так как они говорят, что взломали и украли не они, а они лишь вынесли оставшиеся вещи, чтоб передать их владельцу. Я собираюсь писать жалобу в прокуратуру. Вопрос поможет ли мне если по этому делу напишет ещё заявление в полицию о краже мой отец, мы вмести с ним обнаружили проникновение в жилище и часть вещей принадлежало ему?

Я потерпевший по квартирной краже. Статья 158 часть 3 Часть украденного было обнаруженно у соседей, в ходе обыска всё изъяли. Следователь пообещал, что дело доведёт до суда и их накажут. Прошло 5 месяцев с момента написания заявления, меня так и не вызывали. Я сам связался со следователем. Он сослался, что был в отпуске и делом не кому было заниматься. Встретились мы ещё через две недели позже. И я узнаю, что дело приостановленно, а соседи у которых было похищенное не подозреваемые, а свидетели. Следователь мне заявляет, что они не признают кражу, а утверждают, что взломал мой дом и проник кто то другой, а они позже вынесли оставшиеся вещи к себе, чтоб потом передать владельцу. (самые дорогие вещи остались) .И в таком виде в суд это не передать. И дело приостановленно. Я вижу, что это обсурд. А сделать не чего не могу. Как мне поступить в этой ситуации? Мне рекомендовали писать жалобу в местную прокуротуру, но я сомневаюсь, что поможет мне кажется они все заодно, городок у нас не большой и все друг друга знают. И следователь мне сам сказалесли не доверяете пишите жалобу в прокуротуру без какой либо опаски. Я думаю писать в усб и отдел по борьбе с коррупцией при при президенте Россиии, ну и в прокуротуру само собой. Не рано ли писать в эти инстанции и не навредит ли это мне? Тем что настрою следователя против себя? И что ещё можно сделать в этой ситуации?

На меня было заведено уголовное дело по статья 160 часть 2. я своей вины не признаю. В ходе следствия ни потерпевшим ни следователем не было предоставлено никаких доказательств. Следствие длиться уже пол года и основывается только на словах заявителя. Прекратить дело следователь отказывается, ссылаясь на то что не имеет права. Предлагает мне подписать обвинительное заключение для передачи дела в суд. я отказываюсь. Мой адвокат говорит, что в этом виде дело не будет принято прокурором. Стоит ли мне подписывать эти бумаги или нужно писать жалобу на следователя?

Следственным комитетом было возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренным статьей 204 УК РФ. Мне было предъявленного обвинение по данной статье. Потом мне было предтявлено обвинение по статье.159 УК РФ. Начальником СК оба этих постановление были отменены. Дело было приостановлено по статье 208. Сейчас постановление следователя о приостановке отменено начальником. Следователь хочет переквалифицировать статью в подделку документов. Однако срок исковой давности по данной статье закончен. Законно ли это?

Гражданин M обманным путем завладел моими деньгами, в отделе полиции возбудили дело по ст.159 в отношении неустановленного лица!

Личность гражданина М была изначально до возбуждения уголовного дела известна как мне так и следователю и его опрашивали.

Меня признали потерпевшим, а гражданина М не признают ни подозреваемым, ни обвиняемым, дело расследуется уже несколько месяцев.

Следователь на мой вопрос почему гражданина М не признают подозреваемым ответил, что нет оснований его привлекать по ст.159.

Почему гражданина М не признают ни обвиняемым по делу ни подозреваемым?

И зачем тогда вообще дело возбудили?

Была статья у человека 158. кража. Было примерение сторон. Суд был. уголовной статьи не было. Судимости тоже. Дело было закрыто. Прошло определенное количество лет. сейчас ситуация такая там где человек работал была кража денег. Человек который украл во всем признался. Сначала работали следователи отдела, этого человека кто был продавцом, шел как свидетель. На данный момент сейчас занимается следственный комитет. Так вот вызвал он свидетеля по этому делу. И следователь кричит, ты мол судим раннее, у тебя есть статья. Пойдешь под статью вместе с тем кто совершил кражу. Потом звонит следователь звонит родителям человека и говорит о том, что он был раннее судим по ст 158. можно в этом случае написать на следователя за оговор или клевету, что она не розобралась в том, что по 158 судимости не было, дело было с примерением сторон и дело было закрыто. Что она использовала свое служебное положение и оклеветала человека при родителях, что он был судим и есть судимость.

Я потерпевший по уголовному делу. Статья 158 ч.3. Производство по делу остановленно по статье 238 ч.1. Заявление я написал 13 апреля 2015 года. Следователь меня так не разу не вызвал и не уведомил о преостановке производства. Я сам связался с ним пришёл на приём. Следователь назвал причины приостановки, но ознакомится (прочитать дело) не позволил, заявив, что этого делать нельзя. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего отца обвиняли по статье 160 части 1 УК. Но ситуация была такова, что нарушение, им совершенное, было сделано по приказу его начальства. Мой отец на дознании об этом сообщил и теперь статью в деле переквалифицировали в 160 часть 2. Но теперь следствие вновь просит взять моего отца всё на себя, мол часть 2 это группа лиц и ты был в сговоре со всеми (хотя это неправда).

Вопрос такой: как теперь вообще лучше поступить? Действительно, брать всё на себя или нет (ведь, повторяю, никакого преступного умысла в той ситуации не было и сговора тоже)

Меня обвинили в статья 158 часть 2 но я отказываюсь от своей вины. Следователь сказал что доказательств много что я виноват. Потерпевший написал примерение сторон но следователь рекомендует признаться говорит что когда вина обвиняемого доказана а он не признает своей вины то на суде могут вынести отказ о примерении. Что лучше сделать признать вину или нет и где это лучше сделать на суде или у следователя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение