Приостановка дела по статье 238 УК РФ – законное решение следователя или сговор с преступниками?

• г. Невинномысск

Я потерпевший по квартирной краже. (статья 158 ч.3) Украденное в ходе обыска было найдено у соседей. Они настаевают, что они не взламывали мой дом, а обнаружили уже взломаной дверь и вынесли вещи к себе, чтоб сохранить. В начале следствия они были подозреваемыми, а теперь следователь сообщил, что они сведетели. Дело приостановлено теперь по 238 статье упк рф часть 1. На мои вопросы почему они не превлеченны, следователь утверждает, что они не признают вины, и в этом причина приостановки дела и их не привлеч, Законно ли это или это признаки сговора следователя с преступниками? И как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно. Пишите жалобу прокурору и нанимайте адвоката. Иначе так все и спустят на тормоза. Будет нужна помощь, обращайтесь к адвокату Бакаеву Алиму Анзоровичу 89280077636, работает по всему СКФО. Удачи.