Как доказать факт наезда без свидетелей и наказать водителя?

• г. Москва

Доброй ночи

Подскажите, пожалуйста

Я сегодня шла по тротуару сзади задним ходом на меня наехала машина, удар был не сильный но отскочсила на пару шагов, свидетелей во круто не оказалось я была с 9 мес ребенком в каляске. Женщина за рулем вышла из машины и сказала что удара не какого небыло и я ысе придумала. Вызывали гаи и скорую, скорая зафиксировала ушиб позвоночника, дпс составили протокол водитель отказалась от того что был наезд. Назначили разбирательств в гаи

Вопрос если нет свидетелей можно ли как то доказать факт наезда и наказать водителя?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Заявляйте в ГИБДД письменное ходатайство о назначении трасологической экспертизы. Возможно, на автомобиле остались следы Вашей одежды, повреждения (вмятины, царапины и т.п.).

Спросить
Пожаловаться

Только с Ваших слов. Иначе никак. но возможно где то есть камеры которые могли записать момент наезда на Вас. Кроме того заключение о факте наезда может дать эксперт. Нанимайте юриста который будет заниматься Вашим делом.

Спросить
Пожаловаться

На меня был совершен наезд машиной. Машина стояла с заведенным двигателем на стоянке возле рынка, я проходила сзади машины, неожиданно машина очень резко начала двигаться на меня. Я только успела повернуться лицом к машине и закричать, был сильный удар в живот после чего я падаю на спину, теряю сознание. В результате закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб позвоночника. Хочу знать какое наказание ожидает наехавшего водителя.

На меня 31 декабря был совершён автомобилем, двигающимся задним ходом. Я и водитель были трезвы. Гибдд зафиксировала наезд, скорая приезжала. От госпитализации я отказалась, проводила лечение дома. Вчера 5.01 я обратилась в неврологию, на основании снимка КТ поставили диагноз сотрясение мозга и ушибы. Полагается ли компенсация по Осаго? И второй вопрос, при наезде рассечён локоть, и повреждён пуховик и пдатье (дырки). Могу ли я потребовать компенсацию с виновника наезда?

Скажите пожалуйста, на мою коляску с ребенком когда мы гуляли наехала машина задним ходом, ребенок не пострадал а коляска получила повреждения. Водитель даже не вышел из машины. Вызвала ГАИ составили протокол, нашли водителя, водитель отказался решить эту проблему мирно. Сегодня получила постановление о его накозании его наказали всего на 700 р,а я осталась без коляски. Стоит ли подавать в суд, свидетелей у меня нет,

При движении задним ходом, совершил наезд на пешехода на парковочной площадке. Вызывали скорую, врачи сказали, что травм нет. Инспектор ГИБДД составил протокол. Скорость была не более 2-3 км/ч, удара как такового не было. Потерпевшая сначала уверяла инспекторов ГИБДД, что ощущает последствия удара об машину, но врачам сказала, что ее ничего не беспокоит. Что посоветуете, какие нужно принять меры.

Сын управляя грузовой машиной МАН, совершил наезд задними колесами на женщину, женщина погибла. Как она оазалась под задними колесами не понятно, водитель утверждает, что её не видел, наезда передними колесами не было. Водитель трезв. Что в данной ситуации делать водителю, как доказать, что его вины не было, каких экспертиз требовать? Какое наказание может быть и возможно ли ограничение свободы водителю в настоящее время?

Был совершён наезд на пешехода напарковке. Водитель двигался задним ходом и не смотрел в зеркала. Были вызваны гаи и все зафиксировано, но водитель не наказан бал отказ-по причине без вреда здоровью. Как можно наказать водителя?

Наезд на человека машиной задним ходом повлекшую смерть. Водитель мусоровоза сдавал задом что бы приблизиться к мусорным бакам, звук предупреждающий движения машины назад был включен, рабочий помошник сделал фото отчёт и дал команду движения назад водителю, никого в радиусе 100 м не было, и вдруг крик и под колёсами пожилая женщина, вызвали скорую помощь, ГАИ, родственников. Бабушка умерла через два дня в больнице. Что грозит водителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как наказать водителя Мою дочь сбили на пешеходе. Медики зафиксировали только ушиб мягких тканей головы. Ребенок не помнит как произошел наезд. Даже не смогла назвать цвет машины-то есть была кратковременная потеря сознания. Есть запись видеорегистратора-где видно что ребенка подбросило от удара, ударило об машину и потом упала на асфальт. Следователь вынес заключение-вреда здоровью нет и водителю будет только штраф 1000 рю в пользу государства. Неужели ничего нельзя сделать чтоб наказать водителя. Она даже не попыталась объехать и после того как сбила-жалела только о том что на машине вмятина!

При движении задним ходом (скорость от 5 до 10 км/час) на авто во дворе жилого дома, была задета бабушка (80-83 года), которая, после выхода водителя из машины оказалась около переднего левого колеса. От помощи она отказалась, отправилась домой. ГАИ не вызывали. Документально происшествие никак не оформлено. Дальше, водитель с ней связался, чтобы узнать про ее самочувствие, она рассказа, что была у травматолога, ее спрашивали, как оформлять травму - она сказала, что как ушиб (не известно рассказала ли она истинную причину) - в мед листе осмотра записано ушиб ноги! Женщина ездила на процедуры в поликлинику, перевязки. Водитель дал женщине денежную компенсацию в размере 10000 руб+купил необходимы лекарства на 3000 руб. Расписки от женщины на получение денежных средств водитель не взял. Прошло некоторое время, водитель снова позвонил женщине - она сказала, что легла в больницу. На след день, водитель снова позвонил, женщина сказала, что у нее начался некроз. Вопрос: чем данная ситуация может грозить водителю? Очень переживает. Спасибо.

Водитель, двигаясь по тротуару задним ходом, совершил наезд на пешехода (удар сзади) на пересечении тротуара и въезда на прилегающую территорию (во двор). Пострадавший пешеход получил перелом ноги (основания V), ссадины и ушибы, а также испортил одежду. Заявление еще не писали (дело передают в Центральное ГАИ). Написали только объяснительную на месте происшествия. Что может ждать водителя, после рассмотрения дела? Можно ли через суд возместить моральный и материальный ущерб (сколько от … до…)? Что нужно для того, чтобы возместить за одежду? Не могут ли “замять” дело со стороны водителя и что ожидает сторону пострадавшего?

Заранее спасибо за ваши консультации!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение