Как оформить полную собственность на землю коттеджа в дмитровском М.О. при наличии долевой собственности?

• г. Дмитров

У меня в собственности коттедж на двоих собственников в Дмитрове М.О. Оформили застройщики как многоквартирное строительство. Как я могу оформить землю в собственность? Сейчас мне оформили как долевую собственность землю 1/2. Как мне прирезать еще земли и оформить землю никак долевую?

Ответы на вопрос (1):

Никак. Так как право на землю возникает при наличии на нем задний, сооружений. При этом доля в земельном участке должна быть соразмерна доли в доме.

Спросить
Пожаловаться

Я собственник квартиры (а именно таунхаус) в коттеджном поселке. По кадастровой выписке определены границы земли. У каждого собственника, примерно 0,7 сотки земли, огорожено забором. Застройщик оформил договор аренды на землю с администрацией города после завершения строительства и сдачи дома. Дом является многоквартирным, земля переходит в общую долевую собственность жильцов. А застройщик хочет сдать нам нашу же землю в субаренду. Как оформить можно землю? И нужно ли ее вообще оформлять? Как избежать субаренды, ведь земля уже принадлежит собственникам?

Хотим купить землю в селе и там начать строительство. Нам предложили купить участок находящийся в аренде у администрации. Предложил арендатор данной земли. Он пояснил, что построив на этой земле дом можно оформить его и землю в собственность. Рядом участки в собственности. Насколько это реально? Как это все должно оформляться (сначала земля в субаренду? А потом как дом и земля в собственность?) Спасибо.

Кроме того, что мы оформляем квартиры в собственность в новостройке, застройщик поднимает (отдельно) вопрос о приватизации участка земли под домом и прилегающей территорией. Сейчас земля в собственности у города (строительство не завершено). Я не понимаю в чём подвох. Когда Приватизировала старую квартиру-вопроса о земле под домом не стояло. Некоторые говорят, что это происходит автоматически и при приватизации помещения тут же мы вступаем в долевую собственность на землю под домом.

У меня такой вопрос: застройщик построил дома некоего ЖК на арендованной у города земли. Дома построены, все, кто приобрел квартиры, оформили их в собственность. Теперь земля под домами чья? Если землю оформить в собственность собственников квартир, то будут ли собственники квартир платить налог за землю под домами?

В 2014 году купила часть жилого дома (квартира в 4 х квартирном коттедже), земля была на тот момент в аренде. В 2018 году мы с соседями оформили ее в общую долевую собственность, всю землю, в т.ч. землю под домом. Сейчас я продаю квартиру и землю. Я должна предложить соседям выкупить землю, воспользоваться преимущественным правом покупки. Не понимаю, почему я должна предлагать купить только землю, если отдельно квартиру я продать без земли не могу. Если соседи решат выкупить долю земли, что мне делать потом с квартирой, если она стоит на этой же земле? Пожалуйста, подскажите.

Земля в частном домовладении, которое находится в долевой собственности.

Как оформить в собстенность мои 9 / 34 доли земли, если соседи не хотят оформлять землю в собственность, а я хочу.

Моя доля по дому выделена в натуре.

Как выйти из долевой собственности по земле?

Могут ли по суду разделить участок земли? Если земля в собственности одного человека, а дом стоящий на этой земле разделен на долевую собственность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в собственности 1/2 коттеджа, оформлена как квартира. Вторая половина еще ничья, вся земля в аренде у застройщика, как мне оформить свою землю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение