Бесплатное питание в школе для многодетной семьи в Приморском крае - наличие и законодательство.

• г. Уссурийск

Я проживаю в Приморском крае (с. Михайловка Михайловского района), наша семья имеет стату многодетной. Положено ли моему ребенку (он ученик 5 класса) бесплатное питание в школе, если да, то в каком законопроекте это отражено?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Положено,если семья является еще и малоимущей.Принятие решения о предоставлении бесплатного питания решается на региональном уровне.Обратитесь к администрации школы с заявлением о предоставлении Вам постановления местной администрации о льготах по питанию.

Спросить
Пожаловаться

Есть ли льготное питание ребенку соц сироте в школе? Если он проживает в приемной семье и ему органы опеки выделяют на питание 147 руб в день, при этом в детском саду этот ребенок питался бесплатно, в школе в бесплатном питании этому ребенку отказывают, а в пту (колледже) снова питание бесплатное. Почему школа отказывает в льготном (бесплатном) питании?

Ребенок учится в колледже на платной основе. В этом году родился третий ребенок и у нас появился новый статус (многодетная семья). Узнавали на счет бесплатного питания ребенку из многодетной семьи, но нам отказали. Сказали, что бесплатно питаются только бюджетники, а остальные платно. В законе нет никакой привязки бюджету или внебюджету. Там конкретно ссылка на статус многодетной семьи. Положено ли питание (бесплатно) ребенку из многодетной семьи, если он обучается в колледже платно?

Наш семья признана малообеспеченной, положено ли моему ребенку 12 лет бесплатное питание в школе, (ребенок зарегистрирован в другом районе г.Москвы) какие док-ты нужны и куда обращаться? Спасибо.

Куда мне обратиться на счет бесплатного питания в школе для ребенка из многодетной семьи? Спрашивала начальника Управления Образования предусмотренно ли по закону бесплатное питание в школе для ребенка из многодетной семьи ответили что ДА но в нашем городе Апшеронске Краснодарского края нехватка средств так что у нас нет льгот на бесплатное питание в школе. Зарание спасибо.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста: в каком случае могут отказать в бесплатном питании в школе, если наша семья является многодетной.

Я живу в Красноярском крае. У меня многодетная семья. В школе требуют справку 2 НДФЛ чтобы получать бесплатное питание в школе у меня 2 ученика. Имеет право школа требовать справки. Недостаточно ли справки что мы многодетная семья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я многодетная малообеспеченная с третьим ребенком одинокая мать! Проживаю в кировской области в опаринском районе! У меня такой вопрос какие льготы и пособия мне положены? Я приехала в соц защиту в опаринском районе оформлять пособие мне положено по уходу за третьим ребенком пособие и 851 рубль на школьника (у меня их двое) в эти 851 рубль входит и питание и форма ребенка! Узнавала про бесплатное питание на школьников как малообеспеченной многодетной семье в опаринском районе такого нет! мало того нет и питания на третьего ребенка так как мы перешли на искуственное питание а положено выдавать питание до трех лет! мы живем в трехстах километров от города кирова (кировская область) в Кирове многодетных и малообеспеченых семей получают в школе двухразовое питание (отдельный стол) и положена молочная кухня кто на искуственном питании! Почему нет этого у нас? почему не положено? Ведь мы такие же семьи и нам никто больше пособие не доплачивает получаем на ровне! Что делать? Куда обращаться? Может письмо куда то выше написать? В законе сказано что бесплатное питание на детей положено во всех субъектах РФ.

Моя семья получила статус малоимущей семьи. Выдали справку о том что наша семья признана малоимущей. Отнесли копию справки в школу чтобы ребёнка поставили на бесплатное питание. Школа попросила принести еще и оригинал. Принесли. Ребенка поставили на бесплатное питание. Я попросила дочь чтобы она забрала оригинал справки, для того чтобы оформить субсидию на оплату квартиры, там ведь нужен оригинал а не копия. Справка выдается в единственном экземпляре. Школа нам отказывается вернуть справку, мотивируя это тем что если мы заберём справку то дочь снимут с питания. Как мне забрать справку не потеряв питание в школе.? Спасибо за ранее за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение