Безопасность и альтернативы - покупка земельного участка на вексель и другие безналичные расчеты

• г. Лобня

Я-физическое лицо, приобретаю земельный участок без строений у юридического лица. Продавец для расчета с ним предложил мне купить вексель на всю сумму и положить ее в банковскую ячейку с 2 ключами, которые мы после заложения разделим. За векселем придем одновременно после получения мной свидетельства о регистрации права собственности. Утверждает, что доступа поодиночке к ячейке у нас не будет. Соглашаться ли мне на такое условие? И насколько это безопасно для меня?

Подскажите, пожалуйста, какие еще существуют формы безналичных расчетов, безопасные для обеих сторон?

Ответы на вопрос (1):

Зачем покупать какой-то вексель? Не проще ли в ячейку заложить деньги за участок. Это обычная практика.

Просто совет: Ни на что не соглашайтесь, без анализа и изучения всех документов и предложений юристом/адвокатом, которого желательно привлечь к юридическому сопровождению сделки. Не путать с маклером/риелтором.