Просроченные задолженности по картам в Русском стандарте - как договориться с банком и избежать передачи долга организации по взысканию

• г. Химки

У меня просроченные задолженности по двум картам в банке русский стадарт на 10 и 12 дней соответственно. Из банка звонят и говорят, что выставят весь долг к единовременной оплате и передадут сторонней организации по взысканию долгов. Еще в договоре указано, что банк может начислять на просрочку 20% годовых за каждый день. Сейчас погасить не могу, только недели через 2-3, но боюсь, что будет поздно, с банком договориться не получается. Что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если нет возможности отдать кредит полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка из суда. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют. По возможности обратитесь к юристу лично.

Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

Спросить
Пожаловаться

Просрочки по кредиту в банке русский стандарт договора на руках нет только номер договора всю сумму долга выплатить не могу платить ли частями или нет, подавать ли в суд самой или ждать реакции банка, звонят каждый день говорят что передадут долг колекторам.

У меня просрочка по кредиту месяц звонят с банка русский стандарт, говорят что передадут документы в суд, приедут по месту прописки с участковым! Правильно ли это, а как же постановление ценра банка, о том что только после 90 дней просрочки банк может обращаться в суд! я сейчас безработная уволилась. Названивают сотрудники банка более 3 раз в день, каждые пол часа, они имеют право?

Просрочка по кредиту в банке русский стандарт более двух недель оплатить могу через неделю, но в бюро по просрочкам в бане русский стандарт говорят оплата должна быть не медленной подскажите пожалуйста что мне можно сделать в этой ситуации?

У меня просрочка в банке ВТБ 24. Банк звонит каждый день, мы банку обьяснили ситуацию, а том что зарплата задерживается, на что банки регулярно звонят и угрожают передать дело коллекторам. Мы им говорим подавайте в суд. Ну банк говорит что в суд подавать не будет, а просто передаст дело коллекторам, в нашем договоре прописано про коллекторов, что могут сделать коллектора? Жилье забрать могут? Имущество? И как можно обьяснить банку правельно о том что нашей вины нет что у нас просрочка месяц.

В судебном приказе на возврат долга банку обозначена сумма задолженности на момент подачи иска банком. Должник долг не может погасить полностью единовременно. Может ли банк начислить еще задолженность, пока выплачивается по иску? Ведь по сути, если подан иск на взыскание всей суммы, то начислять просрочку, штраф и пеню не на что. Или надо расторгнуть договор? Но как? Только через суд? Написать заявление на отмену судебного приказа, пока есть время и в состязательном суде просить расторгнуть договор? Возможно ли такое? Ведь насколько я понимаю договор может быть расторгнут только после выполнения всех обязательств по нему.

Был долг в Банке Тинькофф, банк переуступил долг Коллекторское агентство "Феникс". В исполнительном производстве, которое выдали суд. приставы, указанно, в пользу банка Тинькофф, на период ежемесячного погашения долга по исполнительному производству, приставы открывают еще исполнительное производство, где указана та же сумма долга (по банку Тинькофф), но уже от Коллекторского агентства "САИБ", но так же в пользу Банка Тинькофф. В Банке Тинькофф утверждают, что они переуступили права только КА "Феникс", КА"Феникс" умалчивает, переуступали ли они права, данной организации "САИБ" . Данная организация "САИБ" на сегодняшний день прекратила свою деятельность. Как теперь выяснить, какой организации необходимо погасить долг? Может ли первая организация (Феникс) переуступить мои права сторонней организации, но при этом продолжать требовать долг с меня?

Скажите пожалуйста, банк русский стандарт в подарок дал мне транспортную карту я ею пользоваться не стала и выбросила как только вышла из банка, сейчас мне звонят сотрудники агенства по взысканию задолженности банка русский стандарт и требуют выплатить долг в размере 5300 рублей за пользование этой картой. Ни каких документов в банке я не подписывала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть кредит наличными и кредтная карта в Альфа банке. Оплата продуктов идет одним днем. На данный момент просрочка 50 дней. Звонят из банка и говорят, что передадут дело в суд. Правда ли это и как поступить, если оплатить смогу только через неделю.

У меня была кредитная карта приват банка, когда банк закрыли, не могла платить. О том что приват банк смеил название на бинбанк мне никто не сообщал, теперь звонят с коллекторского агенства и требуют заплатить банку, при чем сумму в 3 раза больше чем была задолженность. Я оплатила в банке 5000 рублей, в банке мне сказали, что задолженность составляет 4800. через 2 недели звонят опять из коллекторского бюро и говорят, что задолженность 10600, что каждый день начисляются проценты.

У меня образовалось просрочиная задолжность по двум картам банка Русский стандарт, банк предложил реструктизацию долга, но условия очень не выгодные преплата по картам получается в 4 раза, могу ли я отказаться и что может быть со стороны банка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение