Вадим
Вадим г. Москва 14.03.2003, 20:22

Мои родители проживают в приватизированной квартире и у них проведен телефон еще со времен социализма, то есть получен по очереди.

Могут ли родители перевести телефон на меня, если я прописан в другой квартире или мне нужно обязательно прописаться у них? Снимут ли телефон в случае смерти родителей, если на момент смерти в квартире не будет никто прописан, то есть в наследство еще никто не вступит? С уважением,

ответы юристов
Цехер Г.Я. адвокат Цехер Г.Я. 14.03.2003, 22:23

Отношения по переоформлению договора оказания услуг телефонной связи регулируются ниже приведенными положениями ПРАВИЛ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ

21. Право на переоформление заявления о заключении договора об

оказании услуг телефонной связи по новому адресу или на новое лицо

по прежнему адресу имеют лица, зарегистрированные в установленном

порядке по месту жительства заявителя на момент подачи заявления

или имеющие право собственности на жилое помещение наравне с

заявителем и обладающие полной дееспособностью в соответствии с

гражданским законодательством Российской Федерации. С письменного

согласия родителей, усыновителей или попечителей право на

переоформление заявления имеют лица, достигшие 14 лет.

Лица, зарегистрировавшиеся на жилой площади или ставшие ее

собственниками позднее срока подачи заявления о заключении

договора об оказании услуг телефонной связи, имеют право на

переоформление заявления на себя по дате регистрации по данному

адресу.

Переоформление заявления о заключении указанного договора на

новое лицо осуществляется с согласия заявителя, за исключением

случаев, связанных с его выбытием.

22. Члены семьи заявителя, которые на момент подачи заявления

о заключении договора об оказании услуг телефонной связи были

несовершеннолетними, в случае выбытия заявителя имеют право на

переоформление этого заявления на себя с момента наступления

полной дееспособности в соответствии с гражданским

законодательством Российской Федерации, а с письменного согласия

родителей, попечителей или усыновителей - с 14 лет.

До достижения этого возраста право на переоформление заявления

от их имени имеют родители, а также опекуны или усыновители,

назначенные в установленном порядке.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение