Имеет ли право собственник выписать своего дядя, если да, то как это нужно сделать?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж имеет в собственности по договору дарения дом и земельный участок. Он прописан в нем, вместе с бабушкой, которая подарила ему дом, и еще там прописан его дядя, сын бабушки. Дядя не проживает там, и никаких оплат ни за что не делает. Имеет ли право собственник выписать своего дядя, если да, то как это нужно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Евгения, здравствуйте! Нужно пробовать.. Тем более, что он там не проживает. Подавайте иск о признании права пользования дяди прекращенным и снятии его с рег. учета. Требование о выселении заявлять не нужно, выселить непроживающего нельзя. Доказывайте, что добровольно выехал, вещи вывез, не оплачивает, проживает в другом месте и т.д.. Обратитесь к адвокату (юристу). Удачи!!

С уважением,

Харченко О.В.

Уважаемая Евгения конечно необходимо это сделать через суд . Ваш муж имеет право это сделать через суд

С уважением,

Адвокат - Петросов Р.К.

г. Санкт-Петербург