Возможно ли прописать ребенка в частную квартиру совладельца, избегая проживания новой жены?

• г. Санкт-Петербург

Огромное спасибо за ответ на вопрос № 79664. Хотелось бы только уточнить, сможет ли мой бывший муж прописать своего новорожденного ребенка в двухкомнатную кооперативную квартиру, принадлежущую нам по праву частной собственности, если в ней будет выделена моя доля (1/2)? Возможно ли будет избежать проживания его новой жены в нашей квартире, если там будет прописан ее грудной ребенок?

С уважением.

Анна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна

Если Ваш бывший муж определит через суд порядок пользования жилыми помещениями, то безусловно сможет прописать на свою площадь ребёнка и поселить на эту пложадь свою новую жену.

И.Добродеев СПб 166 2810

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право мой бывший муж прописать своего ребенка от новой жены прописать в квартире, где моя доля собственности 1/4, с учетом того, что он там не прописан?

В ней прописаны муж и его бабушка. Если прописать туда новорожденного ребенка (ребенок мужа), то в случае развода я (жена) смогу каким-то образом претендовать на эту квартиру, если там прописан будет мой сын и сможет ли он в будущем претендовать на часть этой квартиры?

С уважением, Ольга.

Брак зарегистрирован. Я, двое моих детей и моя мама прописаны на одной жилплощади. Возможно ли прописать мужа в квартире, без права пользования жилплощадью (кв-ра приватизирована на мою маму). И сможет ли мой муж, в случае нашего развода, прописать новорожденного от новой жены в квартиру мамы? Спасибо.

Ответьте пожалуйста на вопрос: может ли мой бывший муж прописать своего несовершеннолетнего ребенка, родившегося от другого брака, в моей квартире без моего согласия, если квартира оформлена в собственность только на мое имя, а муж только прописан (зарегистрирован) в этой квартире? Можно ли прописать несовершеннолетнего ребека на площади бывшей жены?

Моя квартира в собственности. Два года назад я подарила 1/2 квартиры сыну. В квартире прописаны сын и его несовершеннолетний ребенок. Сын воспитывает ребенка без матери. Квартиру хотим продавать и покупать дом.

В доме так же будет выделена часть в собственность сына, ребенок будет так же прописан.

Возможна ли продажа нашей квартиры?

Господа!

2 вопроса:

1. Если я пропишу своего новорождённого ребёнка в свою приватизированную квартиру, то в случае развода будет ли моя жена иметь право проживать в моей квартире?

2. У жены 3-к приват. Квартира около 54 кв. м, прописана там только жена. Если прописать ребёнка к ней, будут ли проблемы при продаже этой квартиры и покупке другой, но с меньшей площадью?

Хочу прописать своего новорожденного ребёнка в квартире своей матери (я прописан там же), квартира приватезированна на мою маму. Скажите сможет ли моя мама в последствии продать квартиру и выписать ребёнка если захочет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответы на непростые вопросы! Мой муж прописан в однокомнатной квартире, где проживает и прописана его бывшая жена. Квартира была приватизирована ими в равных долях, совместных детей у них нет. Может ли он прописать в эту квартиру нашу новорожденную дочь без согласия бывшей супруги? Может ли он прописать меня? (Я прописана в другом городе) Проверяют ли органы опеки жилищные условия, где будет прописан ребенок? (В этой квартире проживает огромное количество собак и кошек!) Может ли моя свекровь прописать меня с ребенком в своей квартире? И кому достанется доля бывшей жены моего супруга если у нее нет родственников и если не будет составлено завещание?

, бывший муж только прописан (будучи женатыми подарил свою долю квартиры мне, после развода остался прописан), но в новой семье родился ребенок, может ли бывший муж прописать своего ребенка в квартире находящейсв в моей собственности и как выписать бывшего мужа из квартиры без его согласия.

Квартира была приватизированна по достижению совершеннолетия моего мужа, на его маму, сейчас нам негде жить и мы ждем ребенка, а проживание в этой квартире невозможно, т.к. она всячески препятствует этому. Возможно ли в судебном порядке разделить жилплощадь в равных долях, либо прописать в ней ребенка без согласия мамы, т.к. в квартире где прописана я,площадь не позволяет прописать еще одного человека? Общая площадь квартиры, где прописан и с рождения проживал мой муж, составляет 48 м, в ней прописано 3 человека, это мой муж, его мама-собственник квартиры и его совершеннолетний брат.

С уважением Анна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение