Возможно ли прописать ребенка в частную квартиру совладельца, избегая проживания новой жены?

• г. Санкт-Петербург

Огромное спасибо за ответ на вопрос № 79664. Хотелось бы только уточнить, сможет ли мой бывший муж прописать своего новорожденного ребенка в двухкомнатную кооперативную квартиру, принадлежущую нам по праву частной собственности, если в ней будет выделена моя доля (1/2)? Возможно ли будет избежать проживания его новой жены в нашей квартире, если там будет прописан ее грудной ребенок?

С уважением.

Анна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна

Если Ваш бывший муж определит через суд порядок пользования жилыми помещениями, то безусловно сможет прописать на свою площадь ребёнка и поселить на эту пложадь свою новую жену.

И.Добродеев СПб 166 2810