Проблемы с ремонтом - кто несет ответственность при найме управляющей компании и подрядчика?
₽ VIP

• г. Москва

Для строительства дома мы наняли управляющую компанию. Эта кампания наняла подрядчика. На данный момент выявлены существенные недостатки в качестве ремонтных работ. Это мешает нам проживать в доме. И управляющая компания и подрядчик отказываются устранять надостатки за свой счет. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, тут мное зависит от текста подписанного Вами договора и от того, подписали ии Вы акт приемки дома. Как правило, перед Вами отвечать должна управляюая компания, которая, в свою очередь, имеет право регресса к подрядчику, нанятому ей. Как писал мой коллега, вопрос может быть решен в суде.