И что мне нужно для доказательства своих вкладов в эту машину?

• г. Санкт-Петербург

Всем доброго времени суток. Ситуация такая. Мне предложили автомобиль, ваз 2108. Это моя первая машина. Дело в том что, человек, предлагающий авто, хороший знакомый отца, уехал в отпуск, оставив мне ключи, причем вторая копия ключей осталась у него и конечно же все документы. Автомобиль является, на данный момент его собственностью, ни каких оформлений документов не было. Все заключалось на словах, мол "делай с ней что хочешь, приеду из отпуска закончим с оформлением". Так вот и вопрос, в случае если я вложу в нее свои деньги до оформления документов, но по возвращению из отпуска, хозяин авто изменит свое решение, могу ли я на что-то рассчитывать? И что мне нужно для доказательства своих вкладов в эту машину?

Ответы на вопрос (1):

Роман Алексеевич,

даже, если Вы докажете свои капиталовложения в авто, никто их возмещать не станет, так как не Вы собственник! И даже доверенность, пусть и генеральная, не является документом, подтверждающим переход права собственности. Пользуйтесь машиной и ждите приезда официального владельца, и лишь после похода в ГИБДД радуйтесь.

Удачи!