И что мне нужно для доказательства своих вкладов в эту машину?

• г. Санкт-Петербург

Всем доброго времени суток. Ситуация такая. Мне предложили автомобиль, ваз 2108. Это моя первая машина. Дело в том что, человек, предлагающий авто, хороший знакомый отца, уехал в отпуск, оставив мне ключи, причем вторая копия ключей осталась у него и конечно же все документы. Автомобиль является, на данный момент его собственностью, ни каких оформлений документов не было. Все заключалось на словах, мол "делай с ней что хочешь, приеду из отпуска закончим с оформлением". Так вот и вопрос, в случае если я вложу в нее свои деньги до оформления документов, но по возвращению из отпуска, хозяин авто изменит свое решение, могу ли я на что-то рассчитывать? И что мне нужно для доказательства своих вкладов в эту машину?

Ответы на вопрос (1):

Роман Алексеевич,

даже, если Вы докажете свои капиталовложения в авто, никто их возмещать не станет, так как не Вы собственник! И даже доверенность, пусть и генеральная, не является документом, подтверждающим переход права собственности. Пользуйтесь машиной и ждите приезда официального владельца, и лишь после похода в ГИБДД радуйтесь.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Я произвёл обмен автомобилями. Был заключен договор купли продажи, по которому я стал владельцем автомобиля ваз 2108. А договор о том, что я продаю свой автомобиль ваз 2105, составлен не был, не успели по времени. Свои документы на ваз 2105 я оставил в машине и человек продавший мне ваз 2108 на ней уехал. Сейчас я не могу дозвониться ему, чтобы заключить договор о продажи ваз 2105 и отнести копию в налоговую инспекцию. Что делать в такой ситуации?

Человек продает гараж без документов. В собственость. Не дорого. По причине того что оформление затратно для него. Он хочет получить свои деньги по быстрей. А мне предлагает чтоб я сам занялсся оформлением документов в собсвеность и расходами на него по причине его инвалидности. Отец покойный оставил от гаража только членскую книжку. Реально все это сделать?

Что мне делать в данной ситуации: у меня умер гр.муж, у нас общий сын, сыну по наследству досталась от отца машина, прошло уже больше полгода, а машину я не переоформила (она всё ещё числится на умершем).

Знакомый мой поехал на этой машине, его остановили ГАИшники и забрали машину на штрафстоянку, самого знакомого посадили на 14 суток, выписали штраф 30 тыс., т.к.он был без прав и выступал на сотрудников.

Когда его остановили ГАИ, он закрыл машину и выкинул ключи, найти ключи не можем.

Самое что интересное: все мои документы находятся в машине, меня к ней не подпускает хозяин стоянки... не под расписку.. никак...

Как мне вернуть свои документы?

1 февраля 2004 г. я приехал в клуб "Экстрим" в г.Орле вместе с двумя знакомыми на своем автомобиле Фольксваген-Пассат, который оставил на площадке возле входа в клуб. Проведя некоторое врямя в клубе я не заметил как мои знакомые исчезли вместес ключами от машины, которые вместе с телефоном лежали на столе, гле мы сидели. Когда я вышел изклуба на улицу, то не обнаружил на месте своей машины. Находящиеся на площадке люди пояснили, что в мою машину сел человек, развернулся, ударив при этом другую машину, и скрылся, не останавливаясь. Хозяин пострадавшей машины ВАЗ 21063 вызвал инспекторов ДПС. Они составили схему ДПС. Я пояснил, что находился в клубе, когда моя машина совершила ДТП. (Это видело много людей). я позвонил своими знакомым (время-2 часа ночи) и стал искать свою машину. К утру я нашел свою машину полностью изувеченной: она была сильно разбита сзади, а спереди ничего целого не было. Все было разбито и искорежено. В машине находился один их моих знакомых. Он сказал, что в него якобы врезалась машина, и пообещал, что все восстановит. Обещание он давал при сведетелях. Я вызвал эвакуатор и оттранспортировал машину в автосервис. Заявление об угоне в милиции у меня не приняли, т.к. машина была уже у меня. Прошло полгода, тот человек, который разбил мою машину, не заплатил мне ни копейки. А хозяин ВАЗа в которую врезалась моя машина, подал на меня в суд исковое заявление о возмещением вреда причененного при ДТП моей машиной, в соответствии со статьей 1079 ГК РФ.

Я занял приличные деньги для восстановления своей машины и почти восстановил её. А знакомый ибегает встречи со мной, а по телефону всё обещает отдать деньги. Но ждать уже нет возможности (нодо расчитываться с долгами) и мне придётся по всей видимости подавать на него в суд.

Уважаемые Юристы подскажите как правильно поступить в данной ситуации и кто должен отвечать перед хозяином ВАЗа.

Брат продал по знакомству машину без оформления каких-либо документов. Договорились рассчитаться на словах и только после этого переоформить все документы. Деньги за автомобиль он так и не получил. На руках был запасной ключ. Воспользовавшись этим, он уехал на своей машине. Сегодня его задержали обвиняя в угоне. Как быть в этой ситуации?

У меня такая ситуация, на данный момент я лишен прав 1 год, лишили на 1 год и 7 месяцев. Мой знакомый попросил мою машину перевести вещи, отъехав не далеко от дома он увидел машину дпс (это было темное время суток) он остановился и вышел из машины, испугавшись, что его нет в доверенности, машина оказалась не закрыта. Он пришел и объяснил ситуацию, я пошел забирать машину, выяснилось что сотрудники ДПС забрали из моего партмоне, лежавшего в машине, техталон и удостоверение участника боевых дейсвий (все документы на мое имя). все это было без понятых. Скажите пожалуйста, что мне грозит и что мне делать?

Евгений, г.Ангарск Иркутская обл. У меня следующая проблема: хотел продать свой автомобиль и купить поновее. На автомобильном сайте нашел заинтересовавшую меня машину, предложил поменяться на мой автомобиль с доплатой. Человек позвонил и предложил встретиться. Встретились посмотрели машины друг у друга, пришли к соглашению о моей доплате 320 т.р. Через день втсретились для оформления бумаг. На его машину оформили договор купли продажи (на символические 10 т. р.). На мою ничего не оформляли (он сказал что машину берет только для перепродажи, у него есть покупатель и договор оформим и подпишем позже) документы на свою машину я все отдал. Через день я поехал на сверку в ГИБДД (для постановки автомобиля на учет) На сверке выяснилось что ПТС, СОР, государственныерегистрационные знаки на машине (машина была на номерах) поддельные. Я пердполагаю что и паспорт этого человека тоже был поддельным. Машину изъяли. Экспертизу машины еще не проводили. Могу ли я вернуть свой старый автомобиль? И какие перспективы у меня по изъятому автомобилю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приветствую! Такой вопрос - какое справки документы требуются в такой ситуации если у автомобиля в птс 7 владельцев - но в данный момент продавец не хозяин но он мне говорит что все документы на авто от хозяина у него есть кроме страховки, он говорит если я машину покупаю то оформить на меня я могу без хозяина и без этого продавца, вот тут я не пойму так ли это как говорит продавец? Оформят ли на меня авто без хозяина в гибддд или всё таки хозяин в этой ситуации в любом случаи должен пресутствовать? Если это так как говорит продавец то подскажите что мне должен передать продавец какие справки документ на оформления авто при покупки у него?

Я являюсь собственником автомобиля, но мой бывший молодой человек силой отобрал все документы на мое авто, мои права и ключи. Генеральной доверенности на него я не выписывала, он вписан только в страховку. Эта машина моя собственность, его дейстия незаконны. У меня остался только запастной ключ от авто. Что делать? Автомобиль он перепрятал.

Я взял машину под выкуп. Машина так же осталась на человеке. Я заплатил не много потом дтп и страховая выплатила еще денег. Посчитали на выплату хозяину за авто а я сам починил за свои деньги но остался должен оплата производилась не вовремя. Хозяин авто подал в суд но машина та на нем. а кредитный договор давно закончился. Всю же стоимость машины мне не присудят так то хозяин является собственником машины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение