Я работаю в Москве на одном предприятии 4 года, с оформлением трудовой, но без прописки в Москве.

• г. Нижнекамск

Я работаю в Москве на одном предприятии 4 года, с оформлением трудовой, но без прописки в Москве. В июле собираюсь уволиться и уехать домой. Но с марта не получена зарплата и похоже не собираются ее отдавать. Как можно заставить работодателя ее выдать? Не чревато ли мне это будет без прописки? Благодарю за содействие.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена Александровна, добрый день!

В связи с задержкой выплаты заработной платы на предприятии Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании неполученной заработной платы по месту нахождения предприятия, обращение в суд по трудовым спорам не зависит от наличия прописки. В данном случае она значения не имеет для решения трудовых вопросов.