Я работаю в Москве на одном предприятии 4 года, с оформлением трудовой, но без прописки в Москве.

• г. Нижнекамск

Я работаю в Москве на одном предприятии 4 года, с оформлением трудовой, но без прописки в Москве. В июле собираюсь уволиться и уехать домой. Но с марта не получена зарплата и похоже не собираются ее отдавать. Как можно заставить работодателя ее выдать? Не чревато ли мне это будет без прописки? Благодарю за содействие.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена Александровна, добрый день!

В связи с задержкой выплаты заработной платы на предприятии Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании неполученной заработной платы по месту нахождения предприятия, обращение в суд по трудовым спорам не зависит от наличия прописки. В данном случае она значения не имеет для решения трудовых вопросов.

Спросить
Пожаловаться

Мой трудовой договор заканчивается 30 го марта и работодатель не собирается его продливать. Также зарплату и трудовую книжку мне собираются выдать только после проведения инвентаризации, которая будет через неделю после увольнения. Законны ли действия работодателя? Что мне делать?

Хочу уволиться без отработки, я иногородняя, работаю в московской области, прописка в воронежской области, надо срочно уехать домой, работадатель говорит что только с отработкой, моги ли уволиться одним днем.

Работаю на севере собираюсь уехать в Москву прописка ростовской области можно ли уволится одним днём в связи со сменой места жительства?

Мой работодатель выдает мне зарплату, поделив ее на белую и черную. Размер белой (официальной) зарплаты указан в трудовом договоре и составляет 10000 рублей, а остальная зарплата в среднем составляет 35000 рублей. Официальная зарплата выплачивается без задержек, тогда как черная зарплата не выдана даже за ноябрь 2015 года. Таким образом задолженность по черной зарплате составляет почти 5 месяцев. Подскажите, как заставить работодателя выплатить ее и если это не удастся, то как взыскать ее потом в суде.

Как обязать работодателя официально начислять зарплату со всеми отчислениями? Не платили зарплату с нового года, но после многих жалоб с моей стороны, Работодатель предложил выплачивать долг частями. Часть денег он перечислил со своей карточки на карточку работника. Официально зарплата не начисляется вообще с нового года, что видно из Личного налогового кабинета, куда не поступали налоги. На сегоднящний день полностью не выплачена зарплата с марта. В июне под давлением Работодателя было написано заявление на 30 календарных дней на отпуск без сохранения зарплаты. Работодатель обещал выплатить (также с карточки на карточку) в июне-июле. Но при этом не будет отчислений на пенсионку, налоги.. Ранее уволившиеся сотрудники так и не получили свои зарплаты. Нет никакой уверенности, что долг будет "погашен"

Работодатель кормит обещаниями не хочет давать трудовой договор, в моей практике это уже не первый случай, как мне заставить работодателя выдать мне трудовой договор, и можно ли работодателя наказать рублем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданка Великобритании работает В Москве, в по трудовой визе, работадатель-Британская международная школа (в москве имеются образовательные школы), но заплата задерживается уже 3 месяца, подскажите что необходимо сделать, чтобы заставить работадателя погасить задолженность по зарплате?

Спасибо.

Работодатель, с которым мы расторгли трудовой договор в в июле месяце, задолжал мне заработную плату с апреля по июль. Зарплата начислялась серая, есть ли возможность через суд заставить работодателя заплатить мне долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение