Может ли сын прописаться к ним, если у них большая задолженность по квартплате?

• г. Десногорск

Мы с мужем разведены, сын до 2006 г. был прописан у него в Иваново. Дом готовят под снос, где прописан бывший супруг, его сестра и племянник. Может ли сын прописаться к ним, если у них большая задолженность по квартплате?

Ответы на вопрос (1):

Наличие либо отсутствие задолженности по квартплате не является основанием для отказа в регистрации по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Иванова хочет подарить своему племяннику Матвею квартиру при соблюдении им следующих условий:

1)право на квартиру у племянника возникает только после смерти Ивановой

2)До смерти племянник обязуется ухаживать за Ивановой, при нарушении этой обязанности Иванова оставляет за собой право дарения отменить

3)в случае смерти племянника квартира возвращается в собственность Ивановой либо ее наследников (если ивановой уже не будет в живых)

4)Племянник обязуется похоронить иванову на ее родине

Племянник не возвражает. Обратились к нотариусу. Дайте поробную консультацию, предложите все возможные варианты.

Я проживаю с 2000 года в неприватизированной квартире с мужем и дочерью. В 2002 году я вышла за него замуж, в 2003 родила от него дочь, в 2005 году официально с ним развелась и до 2006 года не проживали у него. В настоящее время я официально с ним разведена, но проживаю с дочерью у него. В этой же квартире прописаны, но не проживают два его брата (один из них несовершеннолетний). Я прописана в другом месте. У супруга нет желания прописывать дочь к нему (думаю против старший брат), но ребенок, которому уже 8 лет нигде не прописан. Имею ли я право прописать ребенка к нему без его согласия. И еще такой момент - имеется старый долг (за 2005 год) за квартплату в (около 12 тысяч) . Заранее спасибо.

Сестра вышла замуж и в дом пришел жить ее муж. У них родилась дочь. Сестра с ее мужем предложили племяннику отказаться от приватизации квартиры и, поскольку он в этот момент собирался купить квартиру для своей семьи, предложили ему взять 400000 рублей, которые предложил муж сестры. Сумма явно не соответствовала доли племянника в этой квартире, но он согласился. Все эти операции проводились на доверии, т.е. без оформления к.-л. документов. Через полгода его сестра разошлась со своим мужем, выгнала его из этой квартиры и бывший муж теперь требует вернуть 400000 руб. Требует от сестры моего племянника, но она и их мать говорят, что деньги должен вернуть племянник. Хотя приватизация проведена уже на его сестру, ее дочь и мать. Племянник отказался, как и было договорено от прав на эту квартиру. Бывший муж собирается подать в суд на племянника, а его сестра и мать собираются выступить свидетелями, что племяннику была передана сумма в 400000 руб. в долг, без расписки. Подскажите, что делать?

Мы с мужем разведины но сын прописан с ним в квартире а теперь бывший супруг хочет выписать сына сможет ли он без моего ведома выписать.

Мой сын после смерти отца вступил в наследство по 1/2 со своей тётей на квартиру, по квартплате имеется большая задолженность и по алиментам тоже, в судебном порядке тётя стала выплачивать половину задолженности по алиментам и все остальные долги, потом передумала и решила подарить племяннику половину квартиры которую унаследовала, племянник несовершеннолетний, тем самым пытаясь повесить всю задолженность на племянника. Какие долги я буду должна оплатить за своего сына будучи его опекуном до совершеннолетия?

Должен ли я делить дом купленный до свадьбы, куплен в 2001, женился 2002, ребенок 2003 все прописаны в этом доме,c 2008 года разведены, при продаже дома должен ли я что нибудь бывшей супруге.

* В 1994 г. переселенческий фонд предоставил военнослужащему Иванову И.И квартиру в Дмитрове, по временному договору, который был продлен до 1999 г. Позже договор был продлен до 2003.

* в 2004 г. этот договор оформили на его сына - Иванова С.И, тк отцу - Иванову И.И на тот момент дали квартиру в г.Щелково.

* в 2007 Иванов С.И подал документы на прописку, но получен был отказ, т.к на тот момент у него была прописка в Брянской области.

* В 2008 г. Иванов С.И выписался из кв. в Брянской области, и прописался в квартиру к родителям, которые на тот момент квартиру в Щелково продали и купили в Дмитрове. В 2-х комнатной квартире прописаны 4 человека - Иванов С.И, мать, отец и бабушка. Размер квартиры не соответствует норме.

* На сегодняшний день Иванов С.И проживает все в той же квартире в Дмитрове (которая в 2004 г. оформлена была на него по временному договору), имея прописку у родителей. Временный договор более не продлевают, ссылаясь на то, что дом старый и подлежит сносу, скоро планируется выселение. Иванов С.И. по сей день оплачивает все счета за квартиру, которые приходят ему.

Вопрос:

Имеет ли право Иванов С.И прописаться там, где в настоящее время проживает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! У меня такая ситуация: Я являюсь постоянным опекуном сына (племянника) моей сестры.

В квартире 3 собственника: я, племянник (15 лет) , сестра. По прописке Сестра, Муж, Сын.

Сестра жила с мужем. (по документом они разведены 2008 г. Муж лишен родительских прав 2017 г. по судебным документам он был выписан 2008 году (по паспорту он прописан по сегодняшний день). но по факту он жил с 2013 по 2017 год.

Сестра умерла 2017.

Племянник через пол года вступит в наследство. С 2014 года племянник жил у меня в квартире (есть доказывающие документы) с 2014 - 2017 - Сестра с копила долг за коммунальные платежи (230 тыс общее) квитанции приходят на ее сына (племянника). Он несовершенно летний.

Вопросы: Кто должен оплачивать долг за коммунальные услуги?

Возможен перерасчет коммунальных платежей (пени) ?

Дом идет под снос. В коммуналке в одной комнате прописаны муж, его мать, и его сестра (я не прописана). Можем ли мы с мужем рассчитывать на отдельную квартиру при сносе дома?

Супруги ивановы во время брака приобрели однокомнатную квартиру, право собственности на которую зарегистрировали на обоих по 1/2 доли каждый в праве квартиру. 12 января 2006 г брак расторгнут. 16 февраля иванова подарила долю в праве на квартиру маме. В мае 2006 г иванов обращается в суд с иском к ивановой и бывшей тещи о признание договора не действительный, мотивируя 0 Тем Что жена нарушила не Только его ПРАВО на долю квартиры но и право Как бывшего супруга, по скольку по его мнению 1/2 долю в праве, зарегистрированная на иванову, является общим имуществом супругов, нажитом в период брак, а поэтому, по его мнению, Любое отчуждение, пусть и дарени, Может иметь место с согласие с иванова Как бывшего супруга. Вопросы: в Каких случаях необходимо получить согласие супруга? Каким оно должно быть? Требовалось ли согласие супруга ивановой? Прав ли иванов? Решить Спор по существу со ссылкой на Закон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение