Могу ли я после развода забрать машину у мужа если у меня нет прав? Отдав ему половина стоимости машины.

• г. Воронеж

Здравстуйте. Могу ли я после развода забрать машину у мужа если у меня нет прав? Отдав ему половина стоимости машины.

Ответы на вопрос (2):

Если вы договоритесь об этом, то можете. Права для собственника необязательны.

Автомобиль относится к категории неделимого имущества.

В этом случае машина переходит в собственность одного из супругов, и он выплачивает другому компенсацию в виде половины рыночной собственности авто.

Если у Вас имеется спор, то суд будет принимать решение по формальным обстоятельствам, кто больше представит доказательств обоснованности оставления за ним авто, за тем и будет признано право собственности.