Нужно ли согласие всех хозяев домовладений на прописку в общем дворе? Почему люди просят наше согласие на прописку в одном из домовладений?

• г. Ростов-на-Дону

Общий двор. Три домовладения. Нужно ли согласие всех хозяев домовладений на прописку. Люди купили одно домовладение и просят наше согласие на прописку, зачем?

Ответы на вопрос (1):

Если долевая собственность, то тогда только нужно.

Спросить
Пожаловаться

Одскажите пожалуйста! Имеет ли лицо прописанное в домовладении право на наследство после смерти хозяина домовладения. Хотя у хозяина домовладения имеються 3-е дочерей. И можно ли будет продать данное домовладение без её согласия.? зарание благодарна.

Имеет ли лицо прописанное в домовладении право на наследство после смерти хозяина домовладения. Хотя у хозяина домовладения имеються 3-е дочерей. И можно ли будет продать данное домовладение без её согласия.? зарание благодарна.

За коммунальные услуги не оплачивает и не хочет выписываться. Собственник хочет продать домовладение. Можно ли продать домовладение? Как выписать пенсионера?

Вопрос о приватизации домовладения находящегося в муниципальной собственности. В доме прописана супруга, муж прописан в другом домовладении, ребенок 3-х лет в другой квартире. Домовладение хочет приватизировать супруга, являющаяся муниципальной служащей. Каковы наши действия, чтобы в приватизации домовладения участвовала только супруга.

Старое домовладение продал, выписался и прописался в другом населённом пункте в том же районе и водоканал включил долг в квитанцию данного домовладения, теперь грозят отключить воду в этом домовладении.

Решением Минераловодского городского суда, которым за N и M признано право собственно по 1/6 в праве общей долевой собственности на домовладение

В настоящее время в вышеуказанном домовладении проживает незаконно Y. Нам, как законным собственникам данного домовладения, Y , чинит препятствие, не пускает нас в наше домовладение, не дает ключи. Y не имеет законного основания для проживания в данном домовладении. Она как бывшая супруга не вступила в права наследования, не зарегистрирована в данном домовладении, за ней не признано право собственности.

Что делать в данной ситуации, т.к все юристы говорят по разному.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь собственником частного домовладения. В домовладении зарегистрирована и проживает мама. Могу ли я прописать в указанное домовладение человека, не связанного со мной родственными отношениями? Требуется ли согласие уже прописанных лиц? Возможна ли временная прописка или прописка без права проживания? Будет ли прописанный человек, не родственник, иметь какие-либо имущественные права-право на долю в вышеуказанном домовладении и пр.? С уважением...

На участке расположено 2 домовладения, двор общий. Моё домовладение расположено первым к входу во двор. Второе домовладение (соседей) находится в конце участка, сосед хочет ставить машину во дворе (т.е. под окнами моего домовладения и входа в дом). Я категорически против и отказываю ему в этом. Законны ли мои действия?

Имею домовладение (отдельно стоящий дом, на 1 го хозяина), а так же техпаспорт домовладения с ограничениями земельного участка. Но свидетельство имею только на домовладение, на участок свидетельства не имею (прежние хозяева затеряли). Сельская администрация мне в приватизации отказывает, т.к.они эти земли продают под магазины и гаражные кооперативы. Могу ли я приобрести в собственность эти 6 соток согласно техпаспорта домовладения, как прилегающие к моему домовладению, под хозяйственные дрововые застройки и куда с этим вопросом я могу обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение