Вот случилось sad.gif подскажите правильно ли составил ходот-во можно ли писать жалобу-кому, возместить ущерб?

• г. Кстово

Вот случилось sad.gif подскажите правильно ли составил ходот-во можно ли писать жалобу-кому, возместить ущерб?

Мировому судье г.Кстово.

Судебный участок.

Заявитель Малышев Олег Васильевич проживающий по адресу Г. Кстово Нижегородской обл. Пр-кт Победы дом 13 кв. 10

Паспорт 2202 031199

Ходотайство в порядке ст. 24.4 КоАП РФ

Я Малышев Олег Васильевич 15.12.1972 г.р. управляя принадлежащим мне автомобилем ВАЗ 21083 рег.№ Р 462 АВ 52 двигался по пр-ту Победы между магазинами “мебель плюс” и “райцентр” повернул направо после рекламного островка и продолжил движение по второстепенной дороге между д№7 и АТС по тому же проспекту к себе домой. В автомобили находилась моя жена и двое малолетних детей.

В двадцати метрах от рекламного островка между д №7 и АТС по пр-ту Победы был остановлен сотрудником ГИБДД ст. л. Голубевым Ю.А. нагрудный знак Н 96.

Причину задержания мне объяснили в следующем: что я нарушил правила объехав рекламный островок слева попал на встречную дорогу, что объезжать кольцо нужно справа. После моих объяснений, что я не нарушал ПДД он составил документ на штраф 100 руб. за пересечение сплошной разметки и выезде на полосу дороги для встречного движения. Я отказался подписывать этот документ мотивируя это тем, что там нет вообще никакой разметки и тем более не выезжал на встречную полосу. После этого возмутившийся инспектор сказал: не хотел платить 100 рублей походишь без прав пол года и долго советовавшись со своим напарником и искав пункт ПДД выписал протокол об административном правонарушении 52 МА 141391 (копия протокола прилагается на одном листе) по п 8.6 ПДД.

П 8.6 ПДД гласит: поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

Свидетеля находящегося в автомобиле инспектор не опросил и не составил схему.

После этого я с моими свидетелями: женой и отцом встретившим нас у д№7 составили схему ДТП и сделали фотографии места происшествия (копия схемы и фотографии в количестве штук прилагаются)

Считаю, что я правила ПДД не нарушал т.к. я руководствовался следующими фактами: при подъезде к рекламному островку по пр-ту Победы эта дорога имеет сплошную разметку 1.1 по ПДД согласно разделу дорожная разметка и ее характеристики (по ГОСТу 23457-86 и ГОСТу Р 51256-99 (в ред. Постановлений Правительства РФ от 14.01.2001 N67, от 25.09.2003 N595, от 14.12.2005 N767)) разделяющая транспортные потоки противоположных направлений. Согласно ПДД пересекать ее нельзя (ответственность статья 12.15 часть 4 КоАП), что я и не делал т.к. повернул направо. Дорога с этой разметкой см. фото поворачивает налево и далее переходит в дорогу по пр-ту Рачкова с односторонним движением.

Поворачивая направо за рекламным островком я поступил вполне законно о чем и говорил инспектору, так как перед рекламным островком кроме знака парковка нет других знаков запрещающих мне его совершить, а также и нет их непосредственно перед поворотом направо за островом, так же обращаю внимание на то что перед островом с противоположной стороны продолжение пр-та Победы для транспортных средств движущихся со стороны реки Волга установлен знак уступи дорогу.

Также П 9.12 ПДД гласящий о том, что: на дорогах с двусторонним движением при отсутствии разделительной полосы островки безопасности, тумбы, и т.д. находящиеся в середине проезжей части должны объезжать справа если знаками или разметкой не предписывается другое тоже опровергает слова инспектора об обьезде кольца справа т.к. при поьезде к острову дорога имеет разделительную полосу, а после него нет т.к поворачивает налево, следовательно остров примыкает к дороге и следовательно я совершенно законно повернул направо за островком, что я и сделал соблюдая дальнейшее движение строго по своей правой части дороги.

Участок от моего поворота направо за островком обозначенного на схеме и далее по пр-ту Победы вообще не имеет ни какой разметки см. фото, и имеет достаточную ширину для встречного разъезда трансп. Средств.

Прошу обратить внимание, что данная статья и пункт ПДД вообще не применимы в моём случае т. к. после моего поворота за островком и далее по пр-ту Победы нет сплошной линии разметки 1.1 за пересечение которой предусматривается наказание по статья 12.15 часть 4 КоАП она является второстепенной, при повороте я ехал прижавшись к нему возможно ближе и очень осторожно строго по своей полосе (т.к. со мной в машине были малолетние дети) о чем свидетельствует моя жена.

Поставив в протокол данный пункт правил ПДД которые я якобы нарушил инспектор уже опроверг свои объяснения мне, что при объезде кольца слева там встречная полоса и осудя меня такой строгой статьей КоАП низа что! показал только то, что хочет сделать мне хуже.

Участок дороги при объезде островка справа имеет отвратительное дорожное покрытие не удовлетворяющее требованиям никаких гостов уже более года и очень жаль, что ГИБДД вместо того чтобы предупреждать водителей об опасности незаконно штрафует водителей выполняя свои планы.

Прошу суд принять во внимание, что входе составления протокола были допущены следующие правонарушения:

1. В протоколе 52 МА 141391 было указано неверное место нарушения.

2. Инспектором ГАИ не был опрошен свидетель, находящийся со мной в автомобиле.

3. Не составлена схема ДТП.

В связи с вышеизложенным прошу суд:

1. Протокол 52 МА 141391 признать недействительным.

2. Производство по делу об административном правонарушении прекратить.

Приложение

1. Копия протокола 52 МА 141391

2. Схема ДТП копия

3. Показания свидетелей копии

4. Фотографии места происшествия шт.

Ответы на вопрос (1):

Олег составлено правильно. Но я бы с таким текстом написал жалобу на действия сотрудников. Нагрудного знака н96 быть не может. Формат знака 52-....

При чем схема ДТП?