Нужна помощь в выдаче льготного стажа - проблемы с записями в архиве

• г. Санкт-Петербург

Очень прошу помочь в ситуации:

В 1987 году к нашему тресту присоединили подразделение из иной структуры. Архивы передавались, как принято, просто ПО КОЛИЧЕСТВУ единиц. Сейчас выясняеся, что записи велись с постоянными нарушениями, мы не можем выдавать справки людям, которые всю жизнь отработали в той организации и сейчас достигли пенсионного возраста.

Так, работник был принят ТРАНСПОРТНЫМ РАБОЧИМ. Спустя какое-то время ему был присвоен разряд электросварщика. Запись об этом есть и в трудовой книжке и в личной карточке. Но НЕТ ПРИКАЗА О ПЕРЕВОДЕ на работу сварщиком (нет даже указания на приказ, просто отсутствует такая запись). Разряды работнику повышались, он работал, очевидно, сварщиком (речь о периоде 1975 по 1988). Но, по сути, так и считался транспортным рабочим. Согласно нормам я не имею права выдать ему справку, опдтверждающую льготный стаж - справка выдается на основании ПРИКАЗОВ, записей в трудовой, в личной карточке ФТ-2, лицевых счетов... ЭТОГО ПРОСТО НЕ БЫЛО.

Как же мне правильно дать ответ на его запрос о справке? Что можно посоветовать этому человеку?

С уважением и надеждой на помощь - ГУСЕВА ИРИНА ВЛАДИМИРОВНА.

Ответы на вопрос (1):

Вы должны дать человеку справку на основании имеющихся документов, ничего не добавляя от себя. Отразите, что согласно лицевых счетов заработная плата начислялась сварщику.

Далее Вы можете дать этому человеку копии документов из которых по Вашему видно, что он работал по льготной профессии. Ему хоть будет с чем в суд обратиться, доказывать.