3) Если вынесут решения без меня, реально опротестовать решение суда?

• г. Москва

Ситуация: 08.04.09 были изъяты в/у за ПДД 9.2 ответственность, за которое предусмотрена статья 12.15 часть 4. В/у было отправлено по месту жительства, первый суд назначили на 23 июня, я предоставил ходатайство и копи документов, что в это время буду находиться в командировки до 13 июля. Мне в моем прошении отказали и перенесли суд только на 03 июля, обосновав, что я ухожу от ответственности! Сейчас ложусь в больницу по состоянию здоровья, буду писать ходатайство и прикладывать документы из больницы!

1)Вопрос: Может ли судья отказать в моем ходатайстве?

2) Срок давности 2 месяца, судья может отложить суд максимум на месяц?

3) Если вынесут решения без меня, реально опротестовать решение суда?

Ответы на вопрос (1):

Все реально и почти все возможно. Но вам необходимо обратиться к юристу или адвокату в целях грамотного разрешения вашего вопроса

Спросить
Пожаловаться

Суд вынес решение без представителя ответчик т.е. нас, мы предоставили ходатайство с просьбой отложить процесс к ходатайству была приложена копия авиа билета, однако суд отказал в ходатайстве и вынес решение. В материалах дела нет никаких документов обосновывающих нашу позицию. Подскажите как быть?

Спасибо.

Судья вынес решение о принудительном лечении в психиатрической больнице моего брата 20.10.2014 года. Ждали вызова из больницы, его не было. В августе 2015 года по надуманному заявлению гражданина и на основании вышеописанного решения суда отправили при помощи сотрудников полиции в больницу. В больнице приняли брата, но сказали, что срок действия решения уже истёк. Положили на лечение сроком 6 месяцев. Через 1,5 месяца говорили с лечащим врачом, речь зашла о возможности сокращения пребывания в мед. учреждении. Врач сказала обращайтесь в суд, я поддержу данное ходатайство.

Вопрос первый--- Сколько длится решение суда о принудительном решении?

Второй вопрос---Как правильно написать заявление или ходатайство в суд о сокращении срока принудительного лечения?

Скажите, пожалуйста, как подавать ходатайства в суд, чтобы там не появляться, чтобы не вручили повестку? Скажите пожалуйста, если я нажожусь на лечении в больнице, обязан ли судья по моему ходатайству отложить суд, или могут вынести постановление без меня. А если я буду находиться в больнице все два месяца? Потом дело закроют, когда истечет срок давности-два месяца?

Мировой судья вынес заочное решение по делу. Заседание состоялось 19 июля. Я (ответчик) на нем не присутствовал. Была изготовлена только резолютивная часть. 25 июля в суд было направлено ходатайство о составлении мотивированного решения. Оно было изготовлено только 15 августа, получено мной 23 августа. Какой срок подачи апелляции? Месяц от крайней даты подачи ходатайства об отмене? (26 августа) или от изготовления решения в мот. форме? (15 сентября)

Апеляционная жалоба была отправлена факсом, а так же почтой так как суд первой инстанции находиться не в нашем городе, почтой было отправлено 1. копия решения суда, 2. (апеляционная жалоба + ходатайство + копия справки оригинал для суда) , 3. 6 копий апелляционной жалобы без приложенных копий ходатайств и копий справок на всех участников процесса, на момент отправления срок подачи не вышел, 23 отпралено 24 последний срок, Чем может грозить не вложение справок и ходатайствдля участников судебного процесса, могут ли на этом основании совсем отказать в расмотрении, хоть для суда апеляционная была отправлена полностью. Будете так любезны дайте полный ответ пожалуйста, третий раз вопрос задаю никак не могу получить полный ответ. Уже срок поправок вышел! Чего теперь можно ожидать?

Меня привлекли к админ отвественности. Суд был назначен по месту инцидента. Я подал ходатайство о переносе заседания по месту регистрации. Также, в этом ходатайстве, я попросил предоставить копии материалов по делу. В итоге, место заседания было перенесено, а вот материалы мне не были предоставлены. Законно ли это? должен ли был суд предоставить копии или я должен был писать новое ходатайство уже в адрес нового суда? Спасибо.

12 июня забрали ВУ за встречку. Назначили суд на 29 июня. Явился. Сказал, что не согласен. Назначили на 13 июля. За неделю до 13 принес ходатайство и приказ о командировке, просил перенести на срок не ранее 17 июля. Перенесли на 15, заседание провели без меня, не извещали, хотя в решении о лишении написано что известили. Написал жалобу, сейчас дело из мирового передано в федеральный суд, заседание назначено на 2 октября. Времянка закончилась 12 сентября, вместе с ней и 2 месяца. Подскажите, пожалуйста, как действовать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

12 июня забрали ВУ за встречку. Назначили суд на 29 июня. Явился. Сказал, что не согласен. Назначили на 13 июля. За неделю до 13 принес ходатайство и приказ о командировке, просил перенести на срок не ранее 17 июля. Перенесли на 15, заседание провели без меня, не извещали, хотя в решении о лишении написано что известили. Написал жалобу, сейчас дело из мирового передано в федеральный суд, заседание назначено на 2 октября. Времянка закончилась 12 сентября, вместе с ней и 2 месяца. Могу ли я получить свое ВУ на основании того, что срок давности административного правонарушения истек? Подскажите, пожалуйста, как действовать в данной ситуации?

Было назначено судебное заседание на 05.11.2014 г в 16-30

Утром 05.11.2014 в 11 часов было подано в канцелярию ходатайство об отложении, в связи с срочной служебной командировкой, были приложены к ходатайству копия приказа о командировке и командировочный лист, командировка на 20 рабочих дней, в ходатайстве просили перенести после 25.11 сейчас на сайте суда увидела что назначено на 20.11 в связи с неявкой ответчика. Что делать? Есть копия ходатайства с отметкой о поступлении в суд.

Протокол об АПН по ч.1 ст 12.26 КоАП составлен 14 мая. В суд документы поступили 18 мая. 24 мая на судебном заседании подал ходатайство о переносе по месту жительства, которое было удовлетворено. По месту жительства поступило 3 июня. Следующее судебное заседание состоялось 19 июля, на котором подал ходатайство о привлечении защитника. Ходатайство удовлетворили а заседание назначили на 2 августа. 2 августа заседание не состоялось по причине занятости судьи. Следующее назначено на 23 августа. ВОПРОС: Помогите рассчитать когда истекает срок давности привлечения к адмминистративной ответственности и обоснуйте статьями законов. ОЧЕНЬ ВАЖНО ЗНАТЬ КОНКРЕТНОЕ ЧИСЛО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение