Возможно ли в счет невыплаченных ранее аллиментов, что то "унаследовать" - например квартиру, дачу?

• г. Челябинск

Вопрос Такой... Мне 24 года. Родители мои развелись когда мне было 7 лет. Мама на алименты не подавала. Отец мой за все это время не выплачивал не какие деньги. Возмо Сейчас как то подать на Алименты? Как это сделать?

Возможно ли в счет невыплаченных ранее аллиментов, что то "унаследовать" - например квартиру, дачу? Как быть втаких ситуациях?

Ответы на вопрос (1):

Алиментные обязательства прекращаются после достижения 18 лет.До 18 лет у вашей маы такое право было,но она его не использовала.Сейчас подать на алименты нельзя.А "унаследовать" можно только после смерти отца, дай ему Бог здоровья.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой, не даёт мне покоя. Мои родители развелись, когда мне не было ещё года... Мама подавала на алименты, но всё бесполезно. Отец ни копейки не выплатил. Сейчас мне уже 23 года, и я хочу всё таки добиться как то этого. Возможно ли это, какие есть шансы?

Благодарю!

Мои родители развелись когда мне было три года, мне сейчас двадцать, учусь платно на дневном, все это время живу с мамой и она меня обеспечивает. За 17 лет он никогда не выплачивал алименты. Могу ли я подать сейчас на взыскание алиментов, за все что он не плотил?

Вопрос такой-мама с папой развелись 1992 году. Алименты отец не платил. Но мама на них не подавала. На момент развода брату было 5 лет. Может ли мама сейчас подать на компенсацию о невыплаченных алиментах? И есть ли компенсация?

Мои родители развелись, когда мне было 10 лет, родительских прав отец лишён не был. Растила меня исключительно мама, отец всё время провёл по тюрьмам. Сейчас мне 23, могу ли я подать на алименты за все годы которые он меня не обеспечивал.

Хотела у вас узнать.. мои родители развелись в августе 2011 года только сейчас мама решила подать на раздел имущества это дача и квартира банковский счет почему то не хочет трогать он был когда они были в браке но мама про него узнала только после развода... так вот документы все на квартиру и дачу у отца.. вопрос в том какие нужны документы? И как быть если у нас нет документов на имущество и еще мы не знаем адрес где живет отец.

Мои родители равелись когда мне было 4 года. Мама подала на алименты. Отец платит редко и маленькие суммы. В последнии годы совсем редко раз в год. Сейчас мне уже 27 лет. Может ли моя мама взыскать с него сейчас эти деньги за не плаченые алименты. Он живет в достатке.

Сейчас мне 19 лет. Мои родители развелись, когда мне было 3 года, с тех пор мой отец присылал алименты в общей сложности за все эти годы раз 12-15, в основном в первые годы. Моя мама много раз подавала в суд, и по решению он обязан был платить, но не платил. Дело в том, что он живет в другой области и его точное местонахождение не известно. Возможно ли сейчас получить с него какую то сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос

Родители развелись, когда мне было 4 года. Из имущества он нам ничего не отдал. Мать не подавала в суд на алименты, отец добровольно выплачивал их два года, а потом и вовсе перестал.

Сейчас я уже совершеннолетняя и у меня есть ли возможность дополучить эти алименты?

И могу ли я претендовать на часть его имущества?

Если я являюсь студенткой иногородней.

Также, если ответы отрицательные на мои вопросы, как мне быть, чтобы я в дальнейшем ему не выплачивала алименты?

Вопрос такой, имею ли я право, на долю в квартире моей бабушки. Ситуация следующая: квартира была выдана деду, предприятием, в ней проживали бабушка, дед и мои родители. Затем родился я, был прописан этой квартире. В 2008-ом году, когда мне было 16 лет квартира была приватизировано. Собственником стала бабушка. Вскоре родители развелись и съехали с квартиры. Бабушка выписала мою мать по решению суда. Мой отец (её сын) остался прописан. Все годы я живу в этой квартире. До 18 лет меня содержала бабушка. И вот хочу узнать имею ли я право потребовать свою долю в квартире?

Как поступить в следующей ситуации. Мои родители развелись, когда мне было чуть больше года. Документально мой отец таковым не являлся, так как я была записана на первого мужа мамы. Через пару лет моего "отца" лишили прав и мама стала матерью-одиночкой. Мой настоящий отец только что умер и его мама, моя бабушка, хочет, чтобы я унаследовала их квартиру. Как лучше поступить в сложившейся ситуации и унаследовать квартиру с наименьшими материальными затратами? Можно ли в судебном порядке установить отцовство, чтобы освободили от всех налогов на квартиру и делается ли это после смерти?

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение