Право на долю совместно нажитого имущества - наследство и раздел после расторжения брака

• г. Ахтубинск

В 1994 году получили квартиру с мужем. В 2003 году брак был расторгнут, имущество через суд не делили, продолжали жить вместе до 2014 года. В 2015 году муж умер, его сестра вступает в наследство. Имею ли я право на 1/2 доли совместно нажитого имущества?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от оснований получения жилья, кто конкретно и при каких обстоятельствах получил квартиру. Не факт, что данная квартира является совместно нажитым имуществом.