Как может врач поставить диагноз больному, не видя его и назначить лечение, абсурд?

• г. Люберцы

Прошу подсказать из практики: если истец сделал ремонт после залива, а ответчик не согласен с суммой и намерен сейчас произвести свою экспертизу, по акту и фото видимо, а у нас на руках все документы: телеграмма о вызове его на экспертизу, акт, сама экспертиза, фото и все другие расходы, можем ли быть уверенны, что суд не примет его экспертизу, ждатьвынесения решения или же сразу просить третью экспертизу уже суда?

Как может врач поставить диагноз больному, не видя его и назначить лечение, абсурд? У нас примерно такая же ситуация.

Ответы на вопрос (1):

Ирина Васильевна, оценку можно провести и по акту осмотра составленного ранее.

Спросить
Пожаловаться

Обьясните пожалуйста если при производстве по делу о заливе квартиры истец просит назначить экспертизу обязанность по оплате этой экспертизы ложиться на него. Может ли истец при вынесении решения в его пользу взыскать с ответчика расходы на эту экспертизу.

Прошу меня просветить по такому вопросу: районный суд внес решение о взыскании с ответчика сумму материального ущерба за ремонт машины пострадавшей стороны. В первом судебном заседании ответчик вынес сомнение за стоимость ремонта машины и попросил назначить судебную экспертизу. Судебная экспертиза проведена и суд на основании заключения судебной экспертизы вынес решение о взыскании с ответчика поределенной суммы денег. Но ответчик в своей аппеляционной жалобе высказывает сомнение в оценки судебной экспертизе и просит отменить решение районного суда. Я истец, подскажите, как в этом случае мне поступить? Спасибо.

Ук при составлении акта о заливе, отказала виновнику присутствовать на акте о залитии, документ на подпись виновнику не предоставила. Акт составлен с 2 мя собственниками без свидетелей.

Был суд с потерпевшей, суд назначил экспертизу залива с возложением расходов на ответчика. Акт из дела не исключили. Может ли ответчик подать встречный иск на ук за неправомерно составленый акт, о исключении акта из дела и возмещении расходов потраченных ответчиком за экспертизу на ук?Или какие действия предпринять. Т.к акт не исключили из дела, в нем ук вступив в сговор указала несколько комнат, а по факту залив был в одной. Есть опасения что истец добавит повреждений в комнатах согласно акту.

Ответчик ходатайствовал об экспертизе подписи третьего лица, я как истец возражал. Судья назначила экспертизу, и экспертиза подтвердила подлинность подписи. Если, несмотря на результат экспертизы, суд вынесет решение в пользу ответчика, то кто должен будет оплачивать проведенную экспертизу?

Кто оплачивает экспертизу?

Обратились в суд к одному ответчику, ответчик ходатайствовал о назначении экспертизы.

Если экспертиза покажет, что ответчик ненадлежащий, и истец заменит его на другого, кто оплачивает экспертизу, истец или другой ответчик?

По гражданскому делу, по ходатайству ответчика назначили экспертизу, затем истец не оспорив предыдущую экспертизу просит суд назначить повторную в ином учреждении. Вторая экспертиза полная противоположность первой, можно ли просить суд назначить третью экспертизу и как она будет правильно называться (повторная или дополнительная)? Заранее благодарю.

По результатам судебных заседаний, проведена уже ТРЕТЬЯ судебно-медицинская экспертиза. В первой экспертизе меня осматривал главный врач больницы, им неправильно установлен диагноз (экспертизу проводило государственное учреждение), затем была независимая экспертиза, и вот теперь проведена третья экспертиза, снова учреждением проводившим первую экспертизу и снова с этим же врачом, который установил уже другой диагноз; ВОПРОС 1. Имеет ли право специалист изначально установивший неправильный диагноз во время проведения судебно-медицинской экспертизы, участвовать при проведении повторной (дополнительной) медицинской экспертизе?

2. в экспертизе много (намеренных или непреднамеренных) неточностей, хотя есть 2 первичных документах, но в выводах описывается такая ситуация-для начала берется первая половина 1-го документа, а окончание из 2-го документа ВОПРОС; может ли такая экспертиза считаться правильной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. Мой муж ранее подавал иск об оспаривании отцовства, ответчик утверждала, что он является отцом. По суду была назначена

экспертиза днк, истец оплатил. По данной экспертизе его признали отцом. Спустя год мы сделали ещё одну экспертизу, которая показала, что истец не является отцом. Подали иск о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам. Суд принял данный иск. Сейчас если суд сочтёт вновь назначить экспертизу, кто её будет оплачивать? Истец или ответчик? Или пополам? Так как истец не собирается настаивать ещё на одной экспертизе и вообще отказаться от её проведения. Заранее спасибо за ответ.

Прошу подсказать варианты для решения вопроса:

Затопило квартиру по вине ГБУ Жилищник, акт о залитии составлен, информация в акте о нанесенном ущербе записана кратко (не полный ущерб написали), далее собственник сделал оценку восстановительного ремонта и имущества которое пострадало от затопления, написал претензию в ГБУ Жилищник, далее подал иск в суд, далее сторона Ответчика добилась произвести судебную экспертизу, суд просьба удовлетворил и в определение суда написал что ссылаться на акт о затоплении, пришла в суд экспертиза, сумма для восстановления ремонта конечно же меньше чем в отчёте, плюс ко всему не посчитали имущество, эксперт указал что в акте об имуществе ничего нет и по этому нет возможности посчитать. Подскажите как в такой ситуации лучше поступать: 1. Просить суд назначить повторную экспертизу?* а какие основания для удовлетворения ходатайства должны быть?* 2. Просить суд назначить доп., экспертизу об имуществе?* 3. Стоит ли сделать рецензию на действующую экспертизу?* Буду всем признателен за рекомендации. Всем Добра и Спасибо.

Сосед сверху залил квартиру. Могу ли я сразу заказать независимую экспертизу (акт жэу у меня на руках) и предъявить в суд? Или подавать в суд и просить назначить экспертизу? Юрист жэу сказала, что если сразу идти в суд с отчетом независимой экспертизы, то ее могут оспорить. И должна ли я известить о времени экспертизы виновника залива? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение