Незаконное удержание денежных средств банком после отмены судебного приказа - кто несет ответственность и как их вернуть?

• г. Абакан

25.06.2015 года Мировым судом г. Казани Республики Татарстан (сам при этом я проживаю в другом регионе) был вынесен судебный приказ о взыскании с меня 65000 рублей в счет погашения долга по кредитному договору. В установленный срок с момента получения указанного судебного приказа (31.07.2015) мною было подано возражение относительно данного судебного приказа, и 03.08 вынесено определение об отмене судебного приказа. Однако, банк-взыскатель, проигнорировав данное определение, обратился в банк, в котором я получаю заработную плату об удержании с моего банковского счета суммы, указанной в исковом заявлении. Банк приступил к исполнению судебного приказа, арестовав на моем счету 15 сентября 2015 года 65000 рублей. Кроме того, удерживал дальнейшие поступления на мой зарплатный счет. В банк, где у меня имеется зарплатный счет, определение об отмене судебного приказа я предоставил, арест со счета обещали снять. Но вот как вернуть те денежные средства, поступившие на мой счет уже после ареста счета, банк возвращать отказывается и направляет меня в банк-взыскатель? Законно ли это, ведь арест был произведен по уже отмененному судебному приказу? Помогите, пожалуйста, разобраться. Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Удержания незаконны,взыскатель должен был сдать судебный приказ в службу приставов.

судебные приставы должны были возбудить исполнительное производство и предложить вам добровольно исполнить судебное решение.

Посоветовать что-либо сложно,ввиду неполноты информации,начните с запроса в банк,на основании какого документа они начали списание и кто им его предоставил.Возможно,есть необходимость подать в суд о повороте исполнения решения.