Требуется ли согласие соседей на продажу комнаты в коммуналке в том случае, если моя комната приватизирована, а их - нет?

• г. Москва

Требуется ли согласие соседей на продажу комнаты в коммуналке в том случае, если моя комната приватизирована, а их - нет? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай! В соответствии со ст.250 ГК РФ требуется согласие или отказ от покупки продаваемой доли в квартире только от сособственников квартиры, а отказ государства в лице КУГИ- представителя собственника неприватизированного жилья от покупки продаваемой Вами доли презюмируется. Таким образом Вам не потребуется извещать о продаже комнаты тех соседей, которые занимают муниципальные комнаты.