Необходима помощь - соседка затопила весь дом и никто не может ей помочь

• г. Воронеж

Помогите пожалуйста. Вот уже 2 недели нас заливает соседка с 8-го этажа. Она недееспособна, проживает одна и дверь ни кому не открывает. У нее есть опекун - брат алкаголик. Он вообще не показывается. Она затопила весь стояк до первого этажа. Вода просто льетя по стенам. Мы уже куда только не звонили и обрачались (в ЖКО, милицию, МЧС). Но везде только один ответ, что сделать ничено не могут - и не имеют право вскрывать дверь этой квартиры. Это просто какой-то обсурд. Может есть какая-нибудь инстанция которая имеет на это право? И что необходимо предпринять, чтобы лешить брата опекунства. Ведь он даже не приходит к ней, может она там умерла. В нашем доме - газ. И очено страшно, что эта ненормальная прооживает одна и прользуется газом. Скажите куда нам обратиться по поводу лишения опекунства?

Ответы на вопрос (3):

Вам, уважаемая, не лишать его опекунства необходимо, а найти его и предъявить к нему иски от всех затопленных соседей и вести речь о его согласии и заявлении от его имени о том, чтобы ее принудительно, без ее согласия, а с согласия только лишь опекуна-брата, поместили в стационар-психоневрологический, вот что Вы должны сделать...

Спросить
Пожаловаться

И еще добавлю к сказанному, что мотивация должна быть именно такова (для "принудительного стационара";), что данная гражданка не только к себе может нести опасность для жизни и здоровья, а и к окружающим ее гражданам. А все вызовы спец.служб желательно фиксировать для доказательства того, что она несет потенциальную опасность, не только для себя лично, но и для окружающих. Все Вам понятно?

Спросить
Пожаловаться

Первоначально Вам надлежит обратитьс в органы опеки и попечительства с жалобами на действия опекуна и опекаемого. (Чем больше поступит жалоб тем лучше).

Вопросами отстранения от опеки занимается суд. В дело привлекаются органы опеки и попечительства. Вопросы опеки и попечительства регулируются ФЗ "Об опеке и попечительстве".

Спросить
Пожаловаться

В нашем доме по улице Курчатова 12 затопило квартиру 5 на первом этаже. На данный момент там никто не проживает. Весь стояк отключили. Замерзаем. Что делать, куда обратиться. Обращались в полицию, Начальнику ЖКХ Октябрьского района. Отвечают, что не имеют права взламывать пустую квартиру. Что нам делать, ведь на дворе зима.

У нас проблема, второй день нет холодной воды! Позвонили в аварийную службу, они говорят наша соседка этожом ниже по нашему стояку затопила, двери там никто не открывает им.Поэтому воду перекрыли на весь наш стояк, воду не включат пока им не откроют двери. Что делать? Может эта соседка месяц не откроет!

У нас в подъезде по стояку отключили воду, в связи с заливом одной из квартир. В квартире, которая заливает, ни кто не проживает, владельцев даже не видели, вот уже 5 дней как нашему стояку отключили воду в ванной и горячую и холодную, а на кухне идёт только холодная. На мои вопросы в ЖКХ отвечают, будем ждать жильцов, мы ни чего сделать не можем. Подскажите куда мне можно обратиться или что в этом случае сделать, ведь жильцов мы можем не увидеть вообще? Спасибо.

Нас затопила соседка сверху. УК перекрыла стояк во всем доме. Воды нет. Соседка, которая затопила, не пускает в квартиру никого, даже полицию. Живем без воды уже неделю. Куда нужно обратиться чтоб смогли попасть в квартиру к женщине у которой произошел потоп?

Как поступить в данной ситуации - мы живем на седьмом этаже многоэтажки. Соседка со второго этажа постоянно заливает соседей с первого. В результате они вызывают аварийку, которая выключает всю воду. Соседка со второго этажа в квартиру не пускает - принципиально. Не совсем адекватный человек. Один раз ЖЭК вообще на три дня отключил всю воду, а так идет горячая вода и еле-еле тонкой струйкой холодная. Даже машина стиральная от такого напора не стирает. Причем соседей с первого этажа продолжают заливать. Как поступить? Надавить на ЖЭК, чтобы он с милицией ломился к этой ненормальной со второго этажа? Страдает весь наш стояк из-за нее - восемь квартир, и ЖЭК не особо-то чешется, мол, а что мы можем сделать. Спасибо.

Мы приобрели квартиру. Дверь в дверь живет соседка. Она больна, гниют ноги. Запах стоит не выносимый. Дверь не открывает, соседи говорят что кто то к ней приходит. Что нам делать? К нашей двери подойти не возможно, запах пооходит даже в квартиру. Обращалась в Сан эпидем станцию, роспотреб надзор они говорят ни чего не могут сделать. Помогите, ведь таким запахом нельзя дышать.

Я проживаю на втором этаже и затопила первый этаж ванну и туалет т.е отсырели потолки, предлагала оплатить за услуги ремонта, но хозяйка первого этажа отказыватс категорично. И у себя на первом этаже (стояк воды проходит через первый этаж и подвал), и поставила через свою квартиру кран на наш стояк, чем и перекрыла доступ воды на второй этаж. Теперь мы сидим без воды с августа месяца. Обращались в местный Водоканал на что ответили нам что собственника квартиры что хочет то и делает. Тогда нам как быть если стояки проходят через квартиры. Имеет ли право она нам закрыть воду и на каком основании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Скажите пожалуйста что делать, соседка с этажа выше, психически ненормальная, орет прыгает, топит, двери не открывает. Что с ней можно сделать? Страдает весь подъезд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение