При смене фамилии (в связи с замужеством) надо ли менять Свидетельство собственности на квартиру?

• г. Москва

При смене фамилии (в связи с замужеством) надо ли менять Свидетельство собственности на квартиру? Квартира была подарена мне отцом ещё до замужества.

Если надо менять свидетельство, то куда мне надо обратиться? Ели нет, то должна ли я поставить в известность о смене фамилии соответствующие органы?

Ответы на вопрос (1):

Нет , ничего не надо менять и никуда не надо сообщать

Спросить
Пожаловаться

При смене фамилии (замужество), надо ли менять или делать какие то поправки в таких документах как Свидетельство о праве собственности и Трудовой книжке?

Надо ли менять документы на право собственности на квартиру и машину после смены фамилии при замужестве? И еще есть доля в квартире на старую фамилию.

Нужно будет при смене фамилии в связи с бракосочетанием менять свидетельство на собственность. Квартира оформлена в собственность в 99 году - розовое свидетельство. Собираюсь продавать квартиру. Могут возникнуть вопросы, почему на свидетельстве другая фамилия, или будет достаточно свидетельства о браке? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После замужества меняю свою фамилию на фамилию мужа. После смены фамилии, какие документы надо менять? Если квартира на мою фамилию, после смены фамилии нужно менять документы на квартиру? Спасибо за ответ!

При смене фамилии всвязи с замужеством, необходимо ли менять документы собственности на квартиру (квартира куплена до брака и оформлена естественно на старую фамилию)? Если да то какие и в какой срок?

Благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение