Если мы прописаны в одном месте с ребенком, а живем в другом можно ли подать пом есту жительства?

• г. Лыткарино

Какие нужныдокументы для подачи на алименты на гражданского мужа. И куда их подавать? Нужна ли справка с его работы? Если мы прописаны в одном месте с ребенком, а живем в другом можно ли подать пом есту жительства? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ирина, Вы вправе подать заявление по месту своей прописки, если у Вас в месте своего фактического проживания есть временная регистрация - то можете подать и по данному адресу. Приложите св-ва о рождении ребенка и форму 9. Прикладывать справку с работы не обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ирина.

Исковое заявление (в 2-х экземплярах),

Свидетельство о рождении,

Свидетельство об установлении отцовства (если есть),

Выписку из домовой книги ответчика (если иск подаете по месту жительства ответчика) или выписку со своего места жительства (если подаете иск по своему месту жительства),

адвокат Арнст Елена Викторовна

Спросить
Пожаловаться

, где взять справку о жилищных условиях если мы прописаны в одном месте а живём в другом?

Как подать на алименты на гражданского мужа Ребёнок его фамилию носит какие документы нужны для подачи И где нужно подавать по месту прописки или...

Хочу подать на мужа на алименты проживаем с ребёнком одной квартире я не прописана ребёнок прописан в другом месте мне нужна справка о составе семьи ну что мы проживаем вместе нам обязательно быть прописаны чтобы ребёнок был прописан со мной или можно просто ума например вот что такого взять справку о том что мы здесь живём вместе с сыном.

Где взять справку с места жительства.. справка нужна для подачи алементов.. если ребёнок не прописан получиться подать на алементы?

Я с одним ребёнком прописана в одном месте, муж со вторым в другом. Мне нужно подать на мужа на алименты. Как меня взять на второго справку о составе сесли, и будет ли на второго ребенка начислятся алименты, если он прописан с отцом.

Нужна справка о составе семьи для подачи на алименты, брак не зарегистрирован, мы с ребенком прописаны в одном городе, а живем в другом, где в таком случае брать справку?

Мне нужна справка о составе семьи для подачи в суд на влименты, но ребенок прописан по месту жительства отца, я прописана в другом городе, куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Надо оформить иск на получение алиментов от мужа. Он с ребёнком прописан в одном доме, я в другом. Муж отбывает наказание в местах лишения свободы. Мы не живём по прописке. Куда подавать иск, по месту проживания или по месту прописки и надо ли доказывать, что с ребёнком проживаю я? Если да, то подойдёт ли справка из садика по месту жительства. Какие документы требуются для подтверждения?

Для подачи искового заявления на взыскание алиментов с мужа мне нужна справка о составе семьи с места жительства, но её выдают тем кто прописан в данном месте жительства. Я с ребенком проживаю на съемной квартире, муж с нами не живет, а живет у себя в квартире, там же и прописан ребенок. Я же прописана в другом городе. Так каким документом мне заменить справку о составе семьи с места проживания, чтобы подтвердить, что ребенок находиться на иждевении у меня и живет со мной?

Я проживаю с детьми в квартире, собственником которой является моя сестра. В квартире прописаны мои дети и муж, который с нами не живет, живет с другой женщиной. Я прописана в другом месте. Чтобы подать на алименты, мне нужна справка о месте жительства детей, которую мне не могут выдать, ее должен взять отец, т.к. с детьми прописан он. Муж намеренно отказывается брать справку, чтобы я не смогла подать на алименты. Может ли мне суд отказать в заявлении, если у меня нет данной справки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение