Налог с продажи квартиры она еще не заплатила, могут-ли этот налог взыскать с меня?

• г. Москва

Моей жене подарили квартиру, прожив там 2 года, квартира была продана, сейчас жена прописана у меня но живет за границей и наши отношения формально закончились. Налог с продажи квартиры она еще не заплатила, могут-ли этот налог взыскать с меня?

Ответы на вопрос (1):

Если вы не продавали квартиру. то не могут.Продавала то жена свою квартиру, а не вашу.

Спросить
Пожаловаться

Собираемся купить квартиру. Жилье приватизировано на одного хозяина, который выставил квартиру на продажу. В квартире прописаны его бывшая жена, двое несовершеннолетних детей. Возможна ли продажа этой квартиры без согласия бывшей жены. (Жена против продажи квартиры) будет ли действительна сделка по продаже? Как выписать в таком случае жену и детей.

Военнослужащий, женат, двое детей. Жена недавно продала свою приватезированеую до брака квартиру (квартира была только жены). Сейчас проживаем в моей служебной однокомнатной квартире. Имею ли я право на расширениен - получить служебную квартиру побольше?!

Считается ли продажа женой квартиры искусственным ухудшением жилищных условий?

Дед подарил (договор дарения) квартиру в которой он являлся единственным собственником моей жене. При этом в квартире кроме жены и деда был прописан ее отец. Сейчас у квартиры один собственник (жена). Сейчас хотели увеличить жил площадь, - отношений с отцом жены не поддерживаем. Нужно ли разрешение отца для продажи квартиры? Может ли он поприпятсововать продаже являясь прописанным в ней?

Добрый день. Имею в собственности квартиру купленную когда состоял (1 год) в законном браке. Квартиру оформили (с письменного согласия жены) на одного собственника, т.е на меня, так как приобреталась она на деньги вырученные с продажи предыдущей моей квартиры. Предыдущая квартира так же была моя собственность и в то время я был не женат. Жена в новой квартире не прописана. Прописан только наш несовершеннолетний ребенок. Могу ли я сейчас и на каких условиях продать эту квартиру своей маме?

У меня к вам такой вопрос. Я живу с женой и дочкой 6 лет в 2 комнатной приватизированной квартире. В квартире прописаны жена и дочь. Квартира приватизирована на жену и её сестру. Сестра в квартире не прописана, у неё имеется однокомнатная квартира там она и прописана. Квартиру эту она сдаёт,а живёт с нами, за квартиру платить она отказывается типа я здесь не прописана буду платить только за свет. Может ли моя жена выгнать её из нашей квартиры, и какие есть у жены права.

Во время брака муж был прописан в своей квартире, а жена вместе со своими родителями была прописана в своей квартире. Но проживали 25 лет вместе в квартире мужа. Три года тому назад жена приватизировала квартиру в которой была прописана. Квартира была приватизирована на жену и мать жены (отец жены отказался от своей доли в пользу жены и дочери). Зетем мать написала завещание на дочь. В 2009 году жена развелась с мужем. Имеет ли право муж на долю приватизированной квартиры жены. Если он там никогда не был прописан и не проживал. Но приватизировала квартиру жена вов время брака.

Меня зовут Виктор. Я единственный собственник квартиры, где и прописан. Ещё там проживал мой брат (он не являлся долевым собственником квартиры). Я прописался к брату 8 лет назад, когда квартира еще не была приватизирована, выписавшись из прежней квартиры, где остались жить и прописаны моя жена и наши дети. Я приватизировал квартиру брата на меня, как на единственного собственника. Но фактически проживаю в квартире моей жены и наших детей. Брат недавно умер. Вопрос: в случае развода жена может претендавать на часть моей квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продажа квартиры. Квартира была куплена молодой семьей которая состояла в браке. После чего они развелись и находятся в разводе уже 8 лет. В квартире прописана Жена и их сын. Квартира по документам оформлена на жену. Может ли она продать данную квартиру без согласия бывшего мужа, и без его оповещения об продаже?

Во время брака куплена квартира на имя жены. Муж умер 5 лет назад. Жена (вдова) все годы прописана и живет в этой квартире. Нужно ли сейчас оформлять вступление в наследство жене для продажи квартиры?

Муж при разводе подарил свою долю в квартире жене. Жена хочет продать квартиру. В квартире прожили три года. Что бы продать без налога нужно ждать еще два года или отсчитывать новый срок со дня оформления доли? Какая стоимость квартиры берется для оформления налога при продаже, если квартира была получена бесплатно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение