Спор о выплате денег на летний отдых детей-сирот - Правомерное ли решение удержать средства от опекуна?

• г. Томск

У меня такая проблема. Я являюсь опекуном двух девочек-сирот, моих племянниц. В прошлом году мне выплатили деньги на летний отдых на этих девочек. В этом году мне также выплатили эти деньги, но через месяц была принята другая женщина в ФИНО и мне она сказала, что мне не положено этих денег, т.к. я явлюсь опекуном, а не усыновителем. Решено было удержать с меня то, что было выдано за эти два года. Скажите пожалуйста правомерно ли она поступила? В каком документе говориться о том, кто имеет право на получение денег на летний отдых?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса, к сожалению, льгот опекунам в нашем законодательстве не предусмотрено (кроме единовременной выплаты при передаче ребенка опекуну).

С уважением, Александра

Спросить
Пожаловаться

Мне на предприятии выплатили дополнительно оплаченный отпуск за 14 кадендарных дней в 2010 и 2011 году как ликвидатору ЧАЭС. а сейчас бухгалтерия спохватилась, (что не имела права на выплату этих денег, так как этим занимается соцзащита) и хочет удержать их. имеют ли они на это право, прошло почти два года?

Добрый день. Помогите решить проблему. А проблема в том, что пожилая женщина продала квартиру, принадлежащую ей на праве собственности. Переехав в другой город к своей племяннице, она отдала эти деньги ей (расписки нет). Племянница на эти деньги покупает квартиру вложив в неё мат. капитал. У племяннице есть 2-е несовершеннолетних детей. Как теперь доказать, что пожилая женщина тоже имеет полное право на эту квартиру? Признавать право собственности через суд?

Мне 22 года, когда я была маленькой моих родителей лишили родительских прав и моя бабушка была моим опекуном. Являюсь ли я сиротой и положено ли мне жилье как сироте, если я таковой являюсь.

В прошлом месяце работодатель выплатил зарплату с премией. В этом месяце нам сказали, что премия была выдана по ошибке бухгалтерии и часть премии у нас будет удержана с зарплаты за этот месяц. Имеют ли они право так поступить? Может это и не ошибка была а просто им так захотелось? В этом месяце премию нам не дадут. Может ли работодатель удержать эти деньги с оклада?

У меня такая проблема три дня назад я со своей племянницей и ее подругой сидели в гостях у моего знакомого моя племянница украла телефон у хозяина дома он написал заявлениена допросе она сказала что он ей подарил телефон потом видно испугалась она не совершенно летняя и через два дня начала говорить что это я украл телефон и отдал его ей хотя полиция изьяла его у парня племянницы. Ранее я был судим прошло уже три с половиной года у меня двое несовершенно летних детей я являюсь кармильцем в семье. Скажите что делать и что грозит.

Я была опекуном детей, пока папа был в заключении. Папа освободился. 29.11.2017 года состоялся суд, детей отдали папе. Решение вступает в силу через месяц. Являюсь ли я опекуном еще месяц? Опека сказала, что с 30.11.2017 года я не являюсь уже опекуном, вступает в силу какое-то незамедлительное решение? Так ли это?

Моя дочь была опекуном племянницы до 18 лет сейчас ей 20 и случилось так что моя племянница обвинила меня в том что я якобы ущемляю ее права и всякое такое разное жаловалась не сама а попросила постороннею женщину которая на словах является ее бабушкой но на самом деле она сирота и теперь у моей дочери проблемы квартира в которой проживает моя племянница выдана на двоих т е на племянницу и на ее дядю которому 25 лет эта квартира была им выдана при сносе их старого дома который попал под снос ветхое и аварийное жилье я проживаю и проживала вместе с ними в этой квартире но сегодня мне позвонили с Гороно и сказали что завтра приедут меня выселять и подадут на меня в суд что я якобы снимала за нее деньги и тратила на свои нужды но это не правда подскажите мне пожалуйста куда мне обратится и отстоять свои права и правомерно ли поступок Гороно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По исполнительному листу судебные приставы удерживают у меня 50% с зарплаты, через месяц мне уходить в декрет, скажите пожалуйста, с декретных денег они так же удержат у меня 50%?

Спасибо. Мнения юристов разделились, кто-то говорит, что Фссп не имеет право ничего удержать, а кто-то пишет, что удержат.

У меня такой вопрос: я круглая сирота, до 2009 года проживала в Узбекистане у дяди он был мои опекуном, а родительский дом после смерти мамы продали в 2007 году ещё, мне тогда было 13 лет. Я сейчас с 2009 года являюсь гражданкой России, опекуном моим до 18 лет был мой второй дядя, я до сих пор мне сейчас 19 прописана у него, т.к. своего жилья у меня нет, хотела бы узнать положено ли мне жильё как круглой сироте? В опеке мне сказали что по всем документам по которым я поступила в Москву под опеку, я должна уехаь обратно жить в Узбекистан т.к. у меня там собственность якобы, но собственности у меня там нет я была просто прописана у опекуна у дяди, он умер в 2011 году а его квартира досталась его дочке т.к. Положена ли мне квартира в Москве?

Я являюсь классным руководителем. Сейчас классным руководителям доплачивают 5000 за руководство. Могут ли эти деньги быть уменьшены в связи с больничным? Была на больничном с 8.11.21 по 15.11.21. и получила 4000 вместо 5000. Сказали, что сняли за больничный, хотя в прошлом году такого не было, с этих денег ничего не снимали. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение