Спор о выплате денег на летний отдых детей-сирот - Правомерное ли решение удержать средства от опекуна?

• г. Томск

У меня такая проблема. Я являюсь опекуном двух девочек-сирот, моих племянниц. В прошлом году мне выплатили деньги на летний отдых на этих девочек. В этом году мне также выплатили эти деньги, но через месяц была принята другая женщина в ФИНО и мне она сказала, что мне не положено этих денег, т.к. я явлюсь опекуном, а не усыновителем. Решено было удержать с меня то, что было выдано за эти два года. Скажите пожалуйста правомерно ли она поступила? В каком документе говориться о том, кто имеет право на получение денег на летний отдых?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса, к сожалению, льгот опекунам в нашем законодательстве не предусмотрено (кроме единовременной выплаты при передаче ребенка опекуну).

С уважением, Александра