Считаюсь ли я злостным неплательщиком и могут ли завести на меня дело, примут ли у бывшей иск в суде?

• г. Москва

Такой вопрос к Вам: в марте устроился на новую работу, до этого 2 месяца числился на бирже труда, исп. лист по алиментам передавался по системе (старое место работы - суд. приставы - биржа труда - суд. приставы) Сейчас исп. лист у суд. приставов, так как справку с работы я не предоставил (был на испытательном сроке) Бывшая супруга требует срочно алименты (задолженность с 15 марта), я ей готов отдать долг за 4 месяца, но она из рку в руки деньги брать не хочет, только через приставов или на её счёт, суд. приставы деньги не принимают, только через банк, расчётный счёт из исп. листа не говорят, сейчас суд. пристав моего участка в отпуске, отправлял деньги через почту бывшая и так их не принимает, её расчётный счёт не говорит отправляет меня к приставам. Грозится подать в суд. Замкнутый круг получается! Что вы мне посоветуете, как заплатить алименты? Считаюсь ли я злостным неплательщиком и могут ли завести на меня дело, примут ли у бывшей иск в суде?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей, добрый день!

Отправьте Вашей бывшей супруге (получательнице алиментов) алименты в той сумме, которую Вы можете оплатить почтовым переводом, где обязательно укажите перевод алиментов. Главное, что Вы оплатили, если получательница не получила деньги, у Вас на руках останутся квитанции об оплате алиментов, только обязательно укажите - не просто перевод денег, а перевод алиментов. В случае привлечения к ответственности предъявите квитанции, оригиналы необходимо иметь при себе.

Спросить
Пожаловаться

У моего бывшего мужа на его бывшей работе затеряли исполнительный лист, сейчас он стоит на бирже труда, от туда алиментов не выплачивают, т.к.от суд. приставов не было исп. листа, а суд. пристава обманывают, то говорят все на биржу труда направляли. Нач.суд. приставов вообще говорит, что вышел закон, что с биржы труда алименты не удерживают. Как быть?

Мой муж платит алименты по исполнительному листу. На предыдущей работе организация удерживала алименты с зарплаты и сама переводила на счет бывшей жене. Муж уволился с работы и встал на биржу труда, сообщив об этом приставам (привёз справку с биржи труда). Но судебные приставы уже 3 месяца не присылают исполнительный лист на биржу труда. На бирже труда сказали самому не переводить, т.к. после прихода исполнительного листа они все равно бы удержали алименты. Подскажите что делать. Ждать пока исполнительный лист придёт на биржу труда или платить самому? И будет ли муж считаться злостным неплательщиком?

Мой муж платит алименты по исполнительному листу. Работодатель сам переводил алименты бывшей жене мужа. Муж уволился с работы и встал на биржу труда, сообщив об этом приставам (привёз справку с биржы труда). Но судебные приставы уже 3 месяца не присылают исполнительный лист на биржу труда. На бирже труда сказали самому не переводить, т.к. после прихода исполнительного листа они все равно бы удержали алименты. Подскажите что делать. Ждать пока исполнительный лист придёт на биржу труда или платить самому? И будет ли муж считаться злостным неплательщиком?

Мой муж платит алименты по исполнительному листу. Работодатель сам переводил алименты бывшей жене мужа. Муж уволился с работы и встал на биржу труда, сообщив об этом приставам (привёз справку с биржи труда). Но судебные приставы уже 3 месяца не присылают исполнительный лист на биржу труда. На бирже труда сказали самому не переводить, т.к. после прихода исполнительного листа они все равно бы удержали алименты. Подскажите что делать. Ждать пока исполнительный лист придёт на биржу труда или платить самому? И будет ли муж считаться злостным неплательщиком?

Следующая следующая, весьма запутанная, но надеюсь на вашу помощь! Выплачивал алименты на несовершеннолетнего ребенка, по исполнительному листу фиксированно 7000 (так договорились с бывшей), но тот исполнительный лист пристав на работу не выслал определили что алименты буду отдавать на руки под расписку, таким образом исп. лист остался у приставов (!) Потом бывшая подала в суд иск об изменении порядка взыскания алиментов (было фиксированная сумма стало 25% от з.п.). 3 марта я ей передал алименты в фиксированной сумме 7000 и 3 же марта она подала иск, не известив меня. 19 марта был суд, иск удовлетворили и передали новый исп. лист (!) судебным приставам. Таким образом сложилась следующая ситуация 2 исполнительных листа у разных суд. приставов! Последний исп. лист направили мне на работу, по которому алименты оплачиваю из з.п., уже на счёт, а не на руки. Приехал к судебным приставам с вопросом о выплаченных в марте алиментах, так как их вычли ещё и и з.п. несмотря на то что уже выплатил их на руки, получилось что в марте алименты платились дважды, а суд. пристав ответил, что раз 2 исп. листа, то и плачу соответственнопо двум. Ездил к судье она выдала отзыв на первый исп. лист с 19 марта. Получается интересная вещь: в марте алименты выплачивались 2 раза, т.к. з.п. за март 1 апреля и из неё вычли 25% за март... А если бы бывшая написала 7 исков и было бы 7 исп. листов по ним, 7 раз взыскивали бы алименты? Объясните верны ли действия приставов в данной ситуации (взыскание алиментов 2 раза)? Не должны ли те 7000 засчитываться в счёт уплаты алиментов по 2 исп. листу, раз первый потерял силу? Спасибо!

У меня к вам господа вопрос...

в апреле 2008 года встал на биржу труда и по октябрь 2008 там числился..

В апреле же месяца был у пристава и написал заявление о том что я нахожусь на бирже...

в сентябре бывшая супруга говорит что не идут отчисления с биржы...

я звоню на биржу говорят что к ним не приходил исполнительный лист по повду алиментов.

Теперь приставы мне пишут почти 30 тыс. рублей долга.

Уважаемые юристы... справка о том что я стоял с апреля по октябрь на бирже у меня есть...

неужели я не прав?

Заранее очень благодарен.

Мой муж платит Клименту по исполнительному листу. На предыдущей работе алименты удерживали с зп и переводили бывшей жене. Муж уволился с работы и встал на биржу труда, сообщив об этом судебным приставам (отвез им справку что стою на бирже труда). Но судебные приставы уже 3 месяца не присылают на биржу труда постановление на удержания алиментов с пособия по безработице. На бирже труда сказали самому не переводить т.к. после прихода исполнительного листа они все равно бы удержали алименты. Подскажите что делать. Ждать пока придёт исполнительный лист на биржу труда или платить самому? И будет ли муж считаться злостным неплательщиком ведь он уже 3 месяца не платит алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите должник принёс справку с места работы судебному приставу, пристав говорит что отправил исполнителей лист к нему на работу, должна ли я получить копию исполнительного листа? И копию справки которую он предоставил могу ли я взять у пристава?

Стоял на учете на бирже труда. Биржа удерживала с меня алименты по исполнительному листу (с пособия). Затем я был трудоустроен по направлению биржи труда. Должен ли я уведомлять суд. приставов об изменении места работы, или это должна была сделать биржа труда вместе с возвратом исполнительного листа? Какое мне может быть наказание за неуведомление суд. приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение