Я работал в такси на личной машине, произошло дтп, где виноват не я, а тот кто в меня врезался

• г. Темрюк

Я работал в такси на личной машине, произошло дтп, где виноват не я, а тот кто в меня врезался, машина ездить не может то есть я потерял работу, страховка выплатила деньги только через 3 месяца, как и што мне нужно требовать с виновника дтп?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете требовать упущенную выгоду. Но должны быть представлены подтверждения.

Спросить
Пожаловаться

У меня произошло ДТП, моей машине 4 месяца, машина находится в кредите, есть страховка по КАСКО. Виновник проишествия второй водитель, у него страховка только ОСАГО. Повреждения машины не большие. Подскажите чья страховая компания должна оплатить страховку? Как мне выгодно поступить в данной ситуации? Мне должны выплатить с виновника и с моего КАСКО или нет?

Произошло ДТП. В машину таксопарка врезалась другая машина. Но в страховке ОСАГО потерпевшего не прописана деятельность такси. У виновника есть страховка. Может ли страховая компания потерпевшего отказать в возмещении по причине того, что страховка не содержит информации о работе машины в сфере такси? Может ли потерпевший обратиться в таком случае или в случае несогласия с суммой компенсации в суд на виновника или страховую компанию с целью компенсации вреда, причиненного имуществу собственника? Стоит ли ремонтировать сейчас машину за свой счет (нужна в работе), чтобы потом предъявить эту сумму ремонта к возмещению виновнику ДТП?

Развёлся с женой посуду автомобиль переходит мне я ей за машину должен выплатить деньги прошла апелляция после апелляции машину жена бывшая не отдала продолжала ездить через месяц после апелляции машину разбивает у неё была страховка на машину она не виновата в аварии у виновника ДТП не оказалось страховки как мне быть теперь возмещать так как посуду машина переходит бывшему мужу кто мне теперь должен возмещать я остался с разбитой машины требуется ремонт и должен бывшей жене выплатить деньги.

Машина стояла на обочине дороги возле собственной дачи. Произошло ДТП: Неизвестный водитель ночью врезался в мою машину и сам с места ДТП скрылся, оставив свой а/м не месте ДТП. Вызвала ГАИ, составили протокол осмотра, машина-виновник была закрыта ключами, следов взлома замка зажигания не было. На утро мать владельца а/м-виновника ДТП заявила машину в угон. Завели уголовное дело, виновника угона (якобы) не нашли. Есть ли у меня шанс взыскать с владельца машины виновной в ДТП компенсацию по потере товарной стоимости моей машины (машине всего полгода)? И как мне действовать?

У меня произошла такая ситуация: случилось дтп, а мою машину врезалась другая машина, меня при этом в машине не было, виновник дтп скрылся, и его не нашли спустя два месяца, страховка у меня росгострах, есть ли у меня какие нибудь шансы на выплаты, для востановления машины?

Попал в дтп.

Виновник не я. Машина не моя и я не вписан в страховку. У виновника машина тоже не его но на машине есть страховка. Выплатят ли мне страховку?

В результате ДДП оказалась без машины на время ремонта. Я проживаю в сельской местности а работаю в городе. Добираюсь на работу на машине, т.к. машина в ремонте арендую машину. Могу ли я потребовать компенсацию за аренду машину у виновника ДДП. В ДДП виновник не я.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП я виновник. Машина не моя ездил по ДКП. Страховка и права были. Спустя несколько дней пострадавший заявил о том что страховка липа и обратиться в суд. При покупке машины мне про страховку продавец ничего не сказал. Машину я уже оформил на себя. Кто понесёт наказание?

17 августа 2018 г. муж ехал с работы. Когда проезжал перекресток, то в правый бок нашей машины (заднее крыло) врезалась другая машина. Водитель скрылся. Водители, которые ехали рядом, сказали номер машины, которая скрылась. Муж вызвал ГБДД, составили протокол. Сотрудник ГБДД разыскал виновника ДТП. Машина принадлежит одному человеку, а управлял ей другой. У нас есть страховка, у них нет. Сегодня муж поехал в ГБДД к дознавателю на разбор аварии. Виновник аварии говорит, что его машина стояла, а муж его машину зацепил. То есть, что он не виноват, а виноват муж. Дознаватель говорит, что будут проводить экспертизу и по характеру царапин на машине устанавливать кто виноват. Каковы наши действия?

Попал в ДТП. Машина ИЖ-ОДА - 2004 г.в. Страховая определила, что машина восстановлению не подлежит и Насчитала выплату 42000 рублей. За эти деньги адекватную машину приобрести невозможно. Т.е. виновник ДТП оставил меня без машины. Есть-ли шанс взыскать большую сумму с виновника ДТП или его страховой. Что для этого нужно сделать? Чеков на заменённые в машине детали нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение