Возможность получения страховки по тяжким телесным повреждениям при ДТП, где виновником является водитель без страховки на пассажиров

• г. Ангарск

Я будучи пассажиром в автомобиле получила тяжкие телесные повреждения в дтп. Виновником оказался водитель авто в котором находилась я, но при страховке своего авто данный водитель не страховал пассажиров. Следователи прокуратуры сказали что я могу получить страховку в его страховой (росгосстрах) по тяжким телесным повреждениям. Так ли это? Его страховка сделана в октябре 2014 г.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, страховая компания виновника ДТП должна произвести Вам выплату по ОСАГО, в связи с причинением вреда здоровью. Вам необходимо обратиться в страховую компанию с заявлением и подтверждающими документами. Возмещению по ОСАГО подлежит также утраченный заработок пострадавшего. А моральный вред придется взыскивать с виновника ДТП в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

При ДТП я была пассажиром, получила тяжкие теле сные повреждения. Водитель имеет страховку КАСКО. Положены ли мне выплаты от страховой компании?

ДТП. Виновник дтп двигался на мокике, в результате дтп получил тяжкие телесные повреждения. У меня помята сильно машина, у него страховка отсутствует. Моя страховая компания отказывается выпачивать мне страховку по ОСАГО ссылаясь на отсутствие страховки у виновника дтп. Как мне получить свои деньги от страховой компании?

Произошло ДТП не по вине водителя, в результате чего один из пассажиров получил тяжкие телесные повреждения (претензий к водителю не имеет) . Убрали автомобиль с проезжей части и поехали с пострадавшим в травмопункт, и по факту тяжких телесных повреждений завели уголовное дело по статье 264 п.1. Законно ли это? Что в этом случае делать и что грозит?

Наш автомобиль имеет страховку ОСАГО, автомобиль виновника страховки не имеет. В результате лобового столкновения тяжкие телесные повреждения получил водитель-виновник и его пассажиры. Виновник является инвалидом 2-й группы. Есть ли какая-то надежда на возмещение ущерба, причиненного нашему автомобилю при ДТП?

Какова сумма выплат пешеходу при тяжких телесных повреждениях, если водитель невиновен, а пешеход получил тяжкие телесные повреждения? Сумма по ОСАГО по здоровью 160 т.р. А каков моральный ущерб который будет выплачивать водитель? На какую сумму может претендовать пешеход?

У меня такой вопрос. Являясь пассажиром я попал в аварию в результате чего получил тяжкие телесные повреждения. У водителя показало 0.3 промилле алкоголя. Водителю дали условный срок. Могу ли я получить страховку со страховой компании ОСАГО где была застрахована машина, если да то взымается ли эта сумма которая выплатит страховая компания с водителя страховой компанией?

Произошло ДТП. Виновник аварии получил тяжкие телесные повреждения. У потерпевшего телесных повреждений, однако, сильные повреждения получил его автомобиль (фактически он превратился в лом, стоимость автомобиля свыше 3 млн. руб).

Может ли быть возбуждено уголовное дело в части того, что виновник сам себе приченил тяжкие телесные повреждения (так мне сказали в отделе дознания)?

Возбуждаются ли уголовные дела при причинении крупного материального вреда?

Если страховая компания выплатит потерпевшему сумму ущерба, в праве ли страховая компания требовать компенсации с виновника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являясь пассажиром я попал в аварию в результате чего получил тяжкие телесные повреждения. Водитель не справился с управлением и на повороте слетел с дороги и врезался в дерево. У водителя показало 0.3 промилле и ему дали условный срок. Страховая компания ОСАГО выплатила мне страховку. Взыщет ли она сейчас эти деньги с водителя авто?

Мы попали в аварию, я и двое моих пассажиров получили тяжкие телесные, какое реальное наказание меня ждет если потерпевшиене имеют ко мне притензий, и если все таки один решит подать в суд. Заранее спасибо.

Моя жена попала в дтп в декабре 2010 года. Была пассажиром в автомобиле водитель которого виновен в дтп. Ей были нанесены тяжкие телесные повреждения (список приличен). Подскажите может ли она получить страховые выплаты по осаго и что необходимо для этого сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение