Возможность получения страховки по тяжким телесным повреждениям при ДТП, где виновником является водитель без страховки на пассажиров

• г. Ангарск

Я будучи пассажиром в автомобиле получила тяжкие телесные повреждения в дтп. Виновником оказался водитель авто в котором находилась я, но при страховке своего авто данный водитель не страховал пассажиров. Следователи прокуратуры сказали что я могу получить страховку в его страховой (росгосстрах) по тяжким телесным повреждениям. Так ли это? Его страховка сделана в октябре 2014 г.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, страховая компания виновника ДТП должна произвести Вам выплату по ОСАГО, в связи с причинением вреда здоровью. Вам необходимо обратиться в страховую компанию с заявлением и подтверждающими документами. Возмещению по ОСАГО подлежит также утраченный заработок пострадавшего. А моральный вред придется взыскивать с виновника ДТП в судебном порядке.