Как освободившемуся отсидевшему в тюрьме отстоять свои родительские права и вернуть ребенка из детдома?

• г. Челябинск

Хотим с мужем помочь знакомому. Он в разводе с женой, ребенок остался с матерью, он просидел в тюрьме 2 года, за это время его бывшую жену лишили родительских прав и отправили ребенка в детдом. Вот он освободился как ему вернуть ребенка? Жилья в городе нет и работы еще тоже. Это может повлиять на то, что ему не отдадут ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Если он законный отец и не лишен родительских прав, пусть обращается в отдел опеки и попечительства с просьбой вернуть ребенка.