Как доказать отцовство, если отец отказывается проходить какие-либо процедуры?

• г. Москва

Как доказать отцовство, если отец отказывается проходить какие-либо процедуры?

Ответы на вопрос (3):

В судебном порядке доказывайте, просите суд назначить экспертизу ДНК, если ответчик откажется это будет истолковано судом не в его пользу.

Посредством обращения в суд, по вопросу установления факта, имеющего юридическое значение. Ходатайствовать в суде о назначении экспертизы. Суд удовлетворит ходатайство, и назначит проведение экспертизы. Если так называемый отец откажется от прохождения экспертизы, суд может оценить данное обстоятельство по своему убеждению, как указывающее на отцовство, и все-таки установить отцовство.

Кроме экспертизы есть такие доказательства, как показания свидетелей, фотографии, видео, переписка и многое другое...