Но приехов в МРЭО г.Ростова на дону Октябрьского района мне пояснили, что ничего о новом законе они не слышали!

• г. Ростов-на-Дону

Мы всей семьей прибыли из Забайкальского края. В Ростов на дону на ПМЖ. Я имею автомобиль марки хонда (авто снят с учета) и на протяжении 8 ми месяцев не могу зарегистрировать свое транспортное средство. Я была чрезвычайно рада когда вступил в силу новый закон, который как я поняла гласит, что я в не зависимости от того где я прописана-имею возможность зарегистрировать наконец автомобиль. Но приехов в МРЭО г.Ростова на дону Октябрьского района мне пояснили, что ничего о новом законе они не слышали! Все предлогают мне одно и то же-зарегистрировать авто на кого нибудь с Ростовской пропиской. Я непонимаю неужели на нас закон вообще не расчитан. Неужели для того, чтоб я могла на нем законно передвигаться я обязательно должна передать свои права на владение автомобилем постороннему человеку.?

Ответы на вопрос (1):

Наталья если у вас есть регистрация в Ростове то проблем с постановкой на учет быть не может.

Спросить
Пожаловаться

Я переезжаю из Ставрополя в Ростов на Дону, скажите пожалуйста, обязательно ли ставить на учет транспортное средство в ГИБДД Ростова или я могу снять с учета и сразу же поставить на учет в Ростове в ГИБДД Ставрополя.

Автомобиль куплен в октябре 2012 года, переоформлении не был. Муж выписан в птс как владелец и имеется договор купли-продажи. Автомобиль куплен в Ростове, зарегистрирован был там же. Муж прописан в г.Черкесск. В июле 2014 муж пришел в гаи для переоформления. Там ему сказали что машина снята с учета прошлой хозяйкой в г. Ростов-на-Дону и забрали птс и номера. Теперь для переоформления авто его отправляют в Ростов (по месту снятия авто с учета), в гаи Ростова говорят что восстановить документы или поставить на учет можно в г.черкесск (по месту регистрации нового владельца). Имеем ли мы право поставить автомобиль на учет по месту своей регистрации и если нет, есть ли возможность оформить документы в Ростове без фактического присутствия машины?

Проживаю и работаю в ростове на дону, прописан в ростовской области, а вот в садик ребенка в ростове на дрну не могу записать по причине того что приказ мин. обращования ростовской облсти внесла пункт о том, что в садик города ростова могут ходить дети пропитанные только в ростове на дону. Законно ли это?

Ребенок получил путевку в сад г. Ростова-на-Дону Пролетарского района. Обязательна ли прописка или временная регистрация г. Ростова-на-Дону? В самом садике сказали, чтоб обязательно была прописка или временная регистрация именно г. Ростова-на-Дону. Я с Ростовской области, а ребенок пока еще нигде не прописан. Есть ли закон для садов о прописке, или это требуют на местном уровне?

Я сейчас временно нахожусь в краевом центре, где купил себе новый автомобиль. Прописка у меня краевая. Выбраться на автомобиле по месту регистрации пока не получается. Ждал 1 января пока вступит в силу закон о возможности регистрации транспортного средства вне зависимости от места регистрации владельца. Но в краевом Гибдд этот закон еще не пропустили. Краевые власти приняли постановление, что просроченные транзитные номера изымать. Правомерно ли такое постановление? И как мне быть, пока у меня не появится возможность зарегистрировать свой автомобиль?

Очень прошу Вас помогите у меня забрали права в г Абинске Краснодарского края. Мои права пришли в Ростов и мировой судья отправил их в Абинск т.к. в ходотайстве я написала прошу рассмотреть в ГБДД Октябрьского района Ростова на Дону я конечно не поняла в чём дело но они теперь меня вызывают туда в суд! Что мне делать ехать мне туда далеко.

Машина из Крыма будет происходить обмен на машину из Ростова. Нужно ли снимать с учета машину из Крыма когда она приедет в Ростов, чтобы мне поставить ее на учет здесь В Ростове?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право прописанной в забайкальском крае поставить свой автомобиль на учет в ГИБДД в ростове на дону (машина снята с учета-на транзитах)

Я гражданин Украины приехал в Ростов на Дону на своем автомобиле, сделал временную регистрацию автомобиля в г Ростове на Дону, вопрос: могу ли я ездить по этой регистрации в другие города России?

Три года назад я купила машину, номера двигателя тогда не проверяли, сейчас когда я решила ее продать выяснилось что двигатель поменен, и номер двигателя зарегистрирован на другом автомобиле, стоит на учете в другом городе. Чтобы мне сделать документы с новым номером двигателя, его нужно снять с учета, но предыдущий хозяин, того автомобиля с которого снят двигатель, продал автомобиль в аварийном состоянии и птс у него нет. а зарегистрирован автомобиль который потом продали по запчестям все еще на него. Как ему снять с учета автомобиль? И как мне зарегистрировать этот номер двигателя на мой автомобиль, если он стоит на учете на другом автомобиле, который давно продан по запчестям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение