Опровержение возрастного ценза - Книжный магазин подвергается проверке из-за продажи книги с эротическим содержанием

• г. Брянск

Работаю в книжном магазине. Продали книгу девочке, а книга оказалась с эротическим содержанием. На книге не было маркировки +18 и она не была в целофане. Книги нам присылают из центрального офиса. Пришла прокуратура с проверкой. Кто виноват? Продавец или поставщики из центрального офиса? Я же не могу знать возрастное ограничение каждой книги.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! увы, но вина Ваша.

Спросить
Пожаловаться

Магазин «Книжка ru», осуществляющий дистанционные продажи книг посредством сети Интернет, разместил на своем сайте предложение о продаже книги «Гражданское право» под ред. Суханова, однако в продажу на склад данного магазина книга не поступала, о чем стоит отметка в информации на сайте.

Если Вы желаете заказать данную книгу, то возможно ли это сделать?

Купила книгу в книжном магазине за приличные деньги, дочитав до определенной страницы оказалось что листка в книге нет, можно ли вернуть книгу обратно в магазин?

Мы приобрели электронную книгу. При покупке в книге не было закачено ни муз файлов ни видео файлов. Инструкции на бумажном носителе тоже не было. Продавец нам включил, показал меню и выключил.

Придя домой мы закачали нужные форматы, которые поддерживает данная книга. Онако оказалось что в книге отсутствует звук. Т.е. видео идет, ролик идет, но звука нет. Мы предъявили это все продавцам в магазин. Они воткнули в книгу наушники и звук заработал. Т.е. получается книга исправна, однако внешних динамиков в ней не предусмотрено по конструкции. Но и наушников в комплект не входило.

Естественно что данную книгу мы покупали сыну - ребенок 2 года. Ребенок в наушниках не будет смотреть мультфильмы.

Такая конструкция если бы знали заранее мы бы не купили.

С момента покупки книги до момента предъявления ее продавцу прошло 2 дня.

Могу ли я требовать расторжение договора и возврат уплаченных денег, а также ущерб, который проявился в следующем.

Я был вынужден оплатить и купить другую книгу.

Спасибо.

Передала подруге книгу почитать на 10 дней. Подруга вернула книгу через 10 дней. Решила сдать книгу в библиотеку и обнаружила, что книга изрисована и в ней вырваны страницы. Пришлось оплатить стоимость книги. Договоров не заключалось

Можно ли потребовать от подруги возместить денежные средства, которые я оплатила, так как она испортила книгу? И в каком состоянии подруга мне должна была вернуть книгу? Когда я должна была обнаружить, что книга испорчена?

В книжном магазине достал с полки книгу, положил в пустой пакет. Пакет держал в руке. Так удобнее, чтобы книги не держать под мышкой. Хотел выбрать еще книгу. Подошла продавщица и сказала мне, книгу в пакете держать запрещается. Я ответил, что при выходе все покажу и за книги заплачу. Тут подключились еще два продавца, говорили громко, грубо. Обвинили в воровстве. Я больше книг не стал покупать, заплатил, написал в книгу отзывов о происшедшем и ушел.

Электронная книга вышла из строя через 14 дней после покупки. Продавец принял ее в ремонт. МРемонт был произведен некачественно, компьютер книгу не видит. Могу ли я настаивать на замене книги или на возврате денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация: взял пару книг в библиотеке и собирался уходить, библиотека 2-х этажная, я очень спешил на собеседование и так уж случилось что я подскальзнулся перед лестницей и уронил книги. В результате 1 книга (а она была довольно ветхой) оборвалась. Что мне делать? Должен ли я заплотить за книгу?

Я наследница на авторские права отца-25 долю, есть свидетельство о праве. Недавно сестра выпустила книгу, собрав в одну книгу (из 5 выпущенных книг) за деньги. На обложке книги-автор покойный отец. Смогу ли я забрать часть книг? ОНа не хочет отдать ни одной книги, хотя я наследница творения отца. КУда обратиться?

Такая ситуация про мою жену написали книгу.

Имена героев не изменены, там я жена, теща, много доказательств нашей принадлежности к книге.

Книга написана в оскорбляющем всю мою семью контексте.

Много мата и оскорблений меня и жены.

Сюжет книги, моя жена всю книгу сожительствует с автором.

Что делать, жена сделала глупость рассказала нашу жизнь в интернете.

Полученные факты были искажены, и направлены против нас.

Книгу можно скачать в интернете, в конце года будет издана.

Помогите спасибо.

С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение