Как улучшить жилищные условия для многодетной семьи в долевой собственности - возможность продажи комнаты блокаднице и последствия для семьи

• г. Санкт-Петербург

Как улучшить жилищные условия? Отдельная квартира 62,5 м.кв. в долевой собственности. Проживают 6 человек - моя дочь и трое несовершенно-летних детей, я - пенсионерка и моя мать блокадница - инвалид 2 гр. Долевая собственность по 1/4 на 3-х взрослых и старшего внука (17 лет). На очередь не ставят (излишки 2,5 кв.м). Соответственно все программы по улучшению жил. условий для нас закрыты. Можно ли единственную изолированную комнату прописать бабушку блокадницу с целью продажи (для приобретения отдельного жилья)? Будет ли вся наша квартира, в последствии, принадлежать нашей многодетной семье?

Ответы на вопрос (1):

При постановки на учет учитывается не доля вашей семьи , а общая площадь квартиры.--ст.51жкрф.