Мы предприятие МУП ЖКХ. Скажите как часто нас могут проверять контролирующие органы, если наша организация существует только год.

• г. Гусь-Хрустальный

Мы предприятие МУП ЖКХ. Скажите как часто нас могут проверять контролирующие органы, если наша организация существует только год.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Изучите закон "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и

муниципального контроля". В общих чертах, плановые проверки через три года после регистрации юр. лица, а внеплановые в любое время.

Спросить
Пожаловаться

Объясните пожалуйста, куда мы можем обратиться с подачей искового заявления если наша организация МУП Троицко-Печорское ЖКХ была признана с 01.09.2006 г. предприятием-банкротом и в организации было введено конкурсное управление, которое было прекращено 05.12.2011 года. До настоящего времени мы не можем получить с предприятия должника свои положенные и высуженные судом деньги. Как я узнала, что мы можем обратиться в Арбитражный суд РК за принятием мер к предприятию должнику.

На нашем предприятии (сеть котельных) в прошлом году запланирована проверка по пожарной безопасности на сентябрь 2015 года. С 1 января 2015 года у нас организовалось новое предприятие. Всех сотрудников уволили и вновь приняли на новое предприятие. На старом предприятии остались только директор, гл. бух, которые передали все объекты новому предприятию в аренду. Они приходят к нам с проверкой по старому предприятию. В договоре аренды сказано, что пожарную безопасность на объектах будут вести арендаторы. Могут ли пожарные проверять наше новое предприятие. Обязан ли я предоставить к проверке объекты по новому предприятию. Каковы мои действия? Спасибо!

Если работа на предприятии вошла в стаж, согласно трудовой книжке, но справку о заработной плате на данном предприятии получить не удалось, так как самого предприятия нет и документа в архивы не сданы. Можно ли каким-то образом восстановить информацию о заработке? (Через налоговые органы или ещё каким-то путём? Ведь в то время (1985-88 гг) в контролирующих организациях запрашивались штатные расписания предприятий, получающих деньги в банке. Заранее благодарна. Ткаченко Н.И.

Ответьте, пожалуйста на такой вопрос. Наша организация имеет дочерние предприятия. В настоящее время стоит вопрос об их присоединении. В каждом дочернем предприятии по 10 человек, а наша организация не имеет возможности принять всех сотрудников этих дочерних предприятий! Что делать?! Можем ли мы принять только нескольких сотрудников, а остальных должны сократить сами дочерние предприятия? Если это возможно, то на что можно сослаться? (До приказа о присоединении у нас в организации было сокращение штатов).

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я как работник предприятия ингонито проверить предприятие и выявленные недостатки сообщить в соответствующие органы?

Я слышал, что появился закон (или изменение в законе) согласно которого контролирующие органы, в частности ОБЭП, могуг проводить проверки предприятий только на основании предписания. Дело в том, что нередко проверки проводятся на основании, скажем, результатов контрольной закупки.

Подскажите, пожалуйста, где можно подробно узнать о порядке проведения проверки и полномочиях контролирующих органов, в частности ОБЭП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение