Претензии на долю в трехкомнатной квартире - дочь, отец и разведенная супруга

• г. Воронеж

В 3 комн кв. 1/3 принадлежит дочери, если ее не станет, то может отец ее,с которым я разведена и который не прописан, претендовать на ее долю. Оба мы пенсионера.

Ответы на вопрос (1):

Да, может. Наследниками первой очереди являются супруг, родители дети (ст.1142 ГК РФ).