Украдена банка кофе в магазине - Охранники требуют 5000 рублей или заявление в милицию. Женщина справедливо беспокоится из-за своего психического здоровья
₽ VIP

• г. Москва

В магазине украдена банка кофе примерно 200 рублей документы забрали охранники и сказали вернут за 5000 или напишут заявление в милицию. Как быть? Женщина дееспособна но лечилась в псих диспансере есть справка.

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в прокуратуру.Забирать документы ни охранники , ни милиция права не имеют.За мелкое хищение штраф 500 рублей.

Спросить
Пожаловаться

В магазине самообслуживания (без камер) была украдена банка кофе 350 руб. стоимостью. Заявление написано в милицию. Какое наказание будет? Заранее спасибо.

Я с друзьями в одном магазине с воровали товар на сумму 40 т в разный период времени, потом когда я зашёл в магазин меня поймали, забрали паспорт и расписку что я должен вернуть 200 тысяч рублей до 9 мая, если не верну эти деньги сказали напишут заявление, как мне быть?

На работе потребовали справку о том, что не состою на учете в псих-нарко диспансере. Позвонила в диспансер по месту прописки, сказали, что такая справка платная - 1200 рублей. На работе говорят, что должны дать бесплатно просто с написанной фразой На учете не состоит. Как добиться получения бесплатно такой справки?

Бабушка примерно в 1975 г. долго лечилась в псих. Диспансере. Диагноз точно не знаю, мама говорит шизофрения. Можно ли как-то получить выписку из диспансера или какие-либо сведения о бабушкиной болезни мне или маме (ее дочери), без ведома бабушки. Можно ли использовать эти сведения в суде (жилищный вопрос, приватизация) против бабушки.

Продавец недвижимости 67-ми лет состоит на учете в псих диспансере, но дееспособности лишена не не была. Как провести сделку? Она вполне адекватная женщина, объяснила постановку на учет в диспансер следующим образом: - "В советское время работала в торговле, была проверка магазина органами милиции, пришлось добровольно стать на учет.

У продавца-собственника была запрошена справка (на отца, который подарил этот участок собственнику) из псих-неврологического диспансера. Собственник-продавец земельного участка сказал, что отцу отказались в псих-невр. Диспансере мотивируя отказ что данная справка не относится к продаже участка. Действительно не выдают справки в данных учереждениях по требованию гражданина или продавец скрывает что то?

Хищение косметики в магазине сумма примерно 1500-2000 т. есть видео. Прошла неделя или больше я зашла в этот магазин мне показали видео, но факта того что я вынесла этот товар нет. они записали номер моей карты и я ушла. Сказали напишут заявление. Что может быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Друг играл в снежки около магазина и один снежок попал в магазин и разбил стекло. Администрация магазина вызвала милицию, и их забрали в отделение милиции там сказали что будет административное нарушение и лучше все уладить с администрацией магазина. Они пришли в магазин и им сказали сумму ущерба и если они заплатят то они заберут заявление. Как правильно передать деньги администрации магазина, чтоб они забрали заявление?

Студент ВУЗа проходил мед. комиссию в военкомате для поступления на военную кафедру. Выяснилось, что в личном деле есть документ о диагнозе F 98.0 (энурез). Такой диагноз никогда поставлен не был, на учете в псих диспансере по месту жительства не стоит. Ознакомиться с документом не дали (не для личного пользования). Направляют на обследование в псих диспансер по месту учебы. Как можно обжаловать действия военкомата? Получили свежую справку из псих диспансера по месту жительства.

Скажите пожалуйста, мой друг совершил кражу в магазине, его задержали охранники прям у входа с пару штук ботинками на сумму примерно 6 тысяч рублей// украденные вещи на тот ж момент вернули в магазин / а его забрали сотрудники милиции // скажите пожалуйста что за это будет// заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение