Ведь как я понимаю семейное имущество (автомобиль) равноценно принадлежит всем членам семьи.

• г. Тольятти

Прокомментируйте следующую ситуацию.

При оформлении генеральной доверенности у нотариуса на право пользования автомобилем принадлежащего близкому родственнику (Родная тетя оформляет доверенность на племянника) требуется ли согласие мужа (Дяди) или других членов семьи?

Также прошу учесть, что данный автомобиль перешел им по наследству от Отца тети (Родного деда внука) и по договоренности с остальными наследниками первой очереди должна быть отдана внуку. Но так как внук не является наследником первой очереди, то автомобиль первоначально оформляется на тетю (одновременно попадая в собственность семьи тети), а далее переофмляется на внука - наследника второй очереди.

Огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

При оформлении доверенности у нотариуса согласия членов семьи не требуется.