Условия труда в детском саду в сельской местности при отработке 27 лет - возможность получить льготную пенсию?

• г. Лахденпохья

Женщина отработала 27 лет воспитателем в Детском саду в Сельской местности: из них 3 года на 0,75 ставки воспитателя и о,25 ставки музыкального руководителя. Полагается ли ей льготная пенсия?

Ответы на вопрос (1):

Если есть 20 лет в должности воспитателя хотя бы на 0.5 ставки, то полагается.

Спросить
Пожаловаться

До 2000 года я работала воспитателем в детском саду в сельской местности на полную ставку и музыкальным руководителем на 0,25 ставки, а с 2000 года я работаю на 0, 5 ставки воспитателя и 0, 125 ставки музыкального руководителя в детском саду в сельской местности. Смогу ли я получать пенсию, проработав 25 лет? и еще скажите пожалуйста, засчитывается ли отпуск по уходу за ребенком в трудовой стаж с 1990 по 1992, с 1993 по 1995, с 202 по 2004?

В 2015 году будет 25 лет как я работаю воспитателем в детском саду. Из них: 2 года работала на 0,75 ставки воспитателем и 1,5 года и.о.заведующего детского сада. Полагается ли мне льготная пенсия Наша местность приравнена к районам крайнего севера.

Работаю воспитателем в детском саду в сельской местности с августа 1986 года. Положена ли мне льготная пенсия, если 2 года из них я работала не на полную ставку?

Почему у музыкального руководителя работающего в сельской местности в детском саду на 0,5 ставки по совместительству не идет стаж в льготную пенсию?

Работаю в детском саду в сельской местности. Основная должность музыкальный руководитель. С 1 сентября 2018 года работаю на 0,5 ставки муз. руководителя + 0,5 ставки воспитателя, войдут ли эти года в льготный стаж?

Возможна ли льготная пенсия в сельской местности на должности воспитателя в детском саду со стажем 29 лет (16 лет на полной ставке и 13 лет на ставке 0.75). Заранее спасибо!

Я отработала воспитателем 20 лет в сельском детском саду. Сейчас перешла в городской сад воспитателем. Обязаны ли мне платить льготу за коммунальные услуги, как педагогу, отработавшему 20 лет в сельской местности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю воспитателем в детском саду (1 ставка), стаж более 20 лет, вместе с этим на мне было 0,5 ставки музыкального руководителя (образование тоже есть). то есть работала на 1,5 ставки. Два месяца назад руководитель сняла 0,5 ставки музыкального руководителя, объяснив, что сейчас на 1,5 ставки работать вдруг стало нельзя. Подскажите, законно ли это? Спасибо.

Дает ли совмещение должностей музыкального руководителя (0,75 ставки) и воспитателя (0,5 ставки) в одном детском саду право на получение досрочной пенсии?

По сокращению штатов увольняют со ставки музыкального руководителя и предлагают перевестись воспитателем на 1 ставку. Я сдаю на подтверждение высшей квалификационной категории как музыкальный руководитель, засчитают ли мне эту категорию по ставке воспитателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение